Статьи

Для чего используется гипсовая сетка?

Штукатурная сетка является специальной опорной сеткой, которая может иметь разное назначение. Они варьируются от простого усиления строительного раствора, которое предотвращает образование трещин, вызванных расширением и усадкой строительных материалов, до структурного усиления кладки во время ремонта, также с антисейсмической точки зрения (антисейсмическая кладка). В обоих случаях используются разные материалы и разные техники укладки. Не можете определиться с тем, какую выбрать штукатурную сетку? Всю подробную информацию вы можете найти на сайте.

Виды гипсовой сетки

Существует много типов гипсовой сетки: оцинкованная проволочная сетка, сварная проволочная сетка, легкий просечно-вытяжной металл, цепная проволочная сетка, тонкая проволочная сетка, стеклоткань и пластиковая сетка.

В зависимости от цели, для которой армированная штукатурка , ее толщина, состав, техника нанесения и тип используемой штукатурной сети чрезвычайно разнообразны.

В зависимости от размера ячеек, сетка используется в строительстве с разными целями. Кроме того, его технические характеристики могут несколько отличаться. Внешне напоминает марлю. При проведении работ внутри зданий или снаружи он очень часто является элементом армирования. При необходимости его можно использовать для других целей: для оштукатуривания стен, установки системы теплоизоляции, укладки плитки, во внешнем защитном слое. Сетка позволяет значительно повысить прочность обрабатываемой поверхности и сделать ее более устойчивой к разрушению. Еще одно преимущество этого материала в том, что строительные смеси на нем располагаются равномерно.

Для чего используется гипсовая сетка?

Доступность сетки в данном случае имеет принципиальное значение: ее структура позволяет ускорить адгезию, так же помогает быстрее поглощать и распределять напряжения, вызванные вышеуказанными причинами, предотвращая их концентрацию на определенных участках и предотвращая образование трещин. .

Применение гипсовой сетки и в торце окон и дверей, в ходе декоративных работ, реставрации. Пользоваться им очень просто — достаточно наклеить на клей (например, ПВА или любую другую клеевую смесь) и распределить по любой поверхности, затем нанести поверх штукатурки или другой строительной смеси.

змеевидная сетка
Важнейшим показателем качества сети является коэффициент прочности на разрыв.  Это необходимо для прочности армированного раствора (шпатлевки) и для других видов работ, где используется малярная сетка.