Статьи

Декоративный камень в строительстве

Декоративный камень в строительствеДекоративный камень считается самым практичным и долговечным решением для всяческой отделки фасадов зданий и сооружений. Ни какие внешние и природные воздействия или же погодные условия не смогут навредить и повредить структуре камня. Этот материал не требует никакой дополнительной обработки или специального определённого ухода.

Краткое описание свойства

Декоративный камень в строительствеДекоративный камень www.leonardo-stone.ru обладает бактерицидными свойствами, что отлично предотвращает накопление на своей поверхности различных микроорганизмов, таких как мох и различная плесень. К тому же камень является дополнительным теплоизоляционным материалом. Он отлично защищает фасад здания от всяческих механических повреждений, гораздо лучше, чем декоративная штукатурка.

Все его цветовые характеристики никогда не меняются. Полное отсутствие каких-либо вредных радиационных веществ, отличает этот материал, безопасным. Благодаря этому этот природный материал легко и без опасений использовать для внутренних отделочных работ. Наоборот, его природная фактура и натуральный цвет оказывают благотворное влияние на психоэмоциональное состояние человека.

Какие виды камня существуют

Известно достаточно большое количество разновидностей декоративного камня. Например, сланец, не выгорает, отлично переносит различные температурные изменения. Их довольно популярно используют во время укладки тротуара или перекрытия кровли. Кварцит не требует никаких дополнительных обработок и отлично сочетается с древесиной, кирпичом и другими строительными материалами. Известняк, плитняк и многие другие природные материал отлично гармонируют в разнообразных постройках.

Добавить комментарий