Статьи Услуги

Что такое строительный мусор

Отходы — это любое вещество или объект, который владелец выбрасывает, намеревается выбросить или должен выбросить. Вышеупомянутый закон также определяет места хранения отходов (свалка отходов, подземная свалка отходов и свалка горных отходов) и типы свалок (свалка опасных отходов, свалка инертных отходов и свалка неопасных и инертных отходов). Воспользоваться услугой вывоза строительного мусора в Боярке можно на https://recycling.kiev.ua/vuvoz-storoy-musora/boyarka.

 

 

 

 

 

Строительный мусор должен отправляться на свалку для неопасных и инертных отходов, в том числе бытовых. Строительный мусор — это весь мусор, который возникает при строительстве или ремонте квартир, домов и построек, а также во время монтажа и демонтажа сооружений, утепления или сноса зданий.

Что входит в строительный мусор — виды мусора

Строительный мусор делится на 3 группы: чистый мусор, смешанный мусор и загрязненный мусор.

1. Чистый щебень: бетонные отходы и бетонный щебень от сноса и ремонта, кирпич щебень,

2. Смешанный щебень: смешанные отходы бетона, кирпичного мусора, керамических материалов и мебели, например керамической плитки и кусков гипсокартона.

3. Загрязненный мусор: смешанные строительные, ремонтные и демонтажные отходы (например, пленка для краски, картонные коробки, куски панелей пола или лом).

К другим видам строительных отходов относятся, в частности, древесина, стекло, алюминий или смеси металлов. Некоторые из них могут быть повторно использованы в процессе переработки, в то время как экологически опасные отходы не подлежат переработке и должны быть утилизированы.

Куда выкидывать мусор — хранение строительного мусора и вывоз мусора

Если вы ремонтируете или строите дом, вы обязаны хранить и убирать щебень со строительной площадки в соответствии с правилами. Несоблюдение положений Закона об отходах может повлечь уголовное наказание, поэтому на строительной площадке стоит разместить контейнеры для временного сбора мусора. Если количество мусора и отходов относительно невелико, вы можете хранить их в мешках, в противном случае следует использовать контейнер.

Однако это временное решение, так как строительный мусор нельзя выбрасывать в городской мусор. Компании, специализирующиеся в этой сфере, могут помочь в удалении завалов, как это предусмотрено законом. Вывоз мусора и строительного мусора сторонней компанией — удобное решение, которое позволит вам эффективно избавиться от мусора, оставшегося на строительной площадке, а также минимизировать риск наложения финансового штрафа за противоправную деятельность. Инспектор по охране окружающей среды в случае серьезных нарушений положений может даже приостановить деятельность владельца отходов. Размер штрафа зависит от масштаба правонарушения.