Статьи

Что такое ИЗОРОК?

Какой утеплитель применить при строительстве индивидуального дома? Современный рынок теплоизоляторов очень широк, и даже профессиональному строителю впору заблудиться в их звучных названиях. Тем более что последние подчас совершенно не несут информации о том, что скрывается под той или иной маркой, ничего не говорящей о происхождении www.postroil.com, а значит, и о его свойствах. А ведь чтобы сделать правильный выбор, нужно количественно оценить степень теплозащиты дома, долговечность материала, начальные затраты, связанные с его применением, а также стоимость последующей эксплуатации сооружения, в www.postroil.com которого включен тот или иной утеплитель.

Что такое ИЗОРОК? Мы продолжаем знакомить читателей с современными изоляционными материалами. Сегодня речь пойдет об изделиях, на упаковке которых в бело-серо-красной гамме цветов значится логотип ISOROC.

В основе изоляционных материалов ИЗОРОК — минеральная вата, которая представляет собой тончайшие переплетающиеся волокна, получаемые из силикатных расплавов горных пород и металлургических шлаков.

Основные виды изделий, получаемых из минеральной ваты, — плиты и маты. Чем они отличаются? Уже из названия следует, что плиты — это нечто твердое, а мат — то, что можно расстелить.
При изготовлении плит сначала через расплавленные мергели и шлаки продувают горячий воздух или пар. Получаемые таким образом тончайшие нити (вату) пропитывают специальной эмульсией, а затем формуют, прессуют и сушат.

www.postroil.com матов другая. Здесь вату не пропитывают и не прессуют, а формуют путем прошивки волокон. При этом маты могут быть как безообкладочными, так и на прочной основе, в качестве которой служит стеклохолст.

И полужесткие плиты на синтетическом связующем, и прошивные маты характеризуются низкой теплопроводностью — 0,039..Д049 Вт/(м-К), а также малой плотностью.

Поскольку в основе минераловатной www.postroil.com — негорючие природные компоненты (максимальная рабочая температура без потери физико-механических свойств материала 700°С), то эти материалы обладают высокой огнестойкостью, удовлетворяя самым высоким требованиям пожарной безопасности.

Один из самых неблагоприятных факторов, оказывающих влияние на строительные конструкции — влага. Минераловатная продукция ИЗОРОК на основе негигроскопичного волокна в совокупности со специальными водоотталкивающими добавками (гидрофобизаторами) позволяет успешно справляться и с этой проблемой.

Обычной ситуацией в наше время является строительство в зонах с повышенным www.postroil.com — рядом с автомобильными, железными дорогами и пр. Благодаря волокнистой структуре с воздушными прослойками минераловатная продукция обладает высокой звукоизолирующей способностью.

Ограждающая конструкция, утепленная изделиями, в основе которых — минеральная вата, обладает высокой паропроницаемостью, что позволяет обеспечить благоприятный влажностный режим эксплуатируемых сооружений. Наконец, изготовленные на основе природных компонентов минераловатные изделия обладают экологической чистотой, что способствует созданию здорового жилища.

Таким образом, минераловатные изделия ИЗОРОК обладают полным набором свойств, по которым тот или иной материал относят к группе изоляционных.

Однако разобраться в происхождении материала мало. Чтобы его технически грамотно использовать, нужно иметь представление об области применения различных продуктов этой группы. Можно ли взять конкретный материал в качестве нагруженной теплоизоляции? Насколько он пригоден для установки в вертикальные ограждающие www.postroil.com? Какова степень сжимаемости материала и прочность на сжатие? Ответы на эти и другие подобные вопросы дает знакомство с конкретными видами продуктов, выпускаемых производителями на сегодняшний день.

Что такое ИЗОРОК?

Плиты из минеральной ваты П-125 Полужесткие плиты на синтетическом связующем применяются в качестве ненагруженной теплоизоляции в строительных ограждающих конструкциях, в том числе в легких конструкциях каркасного типа, поэтому www.sov-dom.ru так не велика, а качество на высоте.

Что такое ИЗОРОК?
Маты прошивные на стеклохолсте М3 -100 Предназначены для теплоизоляции строительных конструкций зданий, сооружений и промышленного оборудования, горизонтальных ненагруженных поверхностей.

Что такое ИЗОРОК?
Маты прошивные безобкладочные М1-100 Предназначены для теплоизоляции строительных конструкций зданий, сооружений и промышленного оборудования, горизонтальных ненагруженных поверхностей.

Что такое ИЗОРОК?
Плиты ИЗОЛАЙТ ISOLIGHT. ISOROC-L)Полужесткие плиты на синтетическом связующем. Предназначены для тепло-и звукоизоляции конструкций зданий и сооружений с незначительной передачей нагрузки на плиты, мансарды, легкие стены перегородки, межэтажные перекрытия. Материал обладает повышенными звукоизоляционными свойствами.

Что такое ИЗОРОК?
Плиты ИЗОФАС fISOFAS. ISOROC-F)Плиты повышенной жесткости из минеральной ваты на синтетическом связующем. Предназначены для теплоизоляции наружных стен зданий и сооружений. Высокая прочность на отрыв слоев позволяет использовать этот материал в конструкциях наружного утепления фасада под тяжелую штукатурку (мокрый способ)

Что такое ИЗОРОК?
Плиты ИЗОФЛОР MSOFLOOR. USOROC-FR)Плиты повышенной жесткости из минеральной ваты на синтетическом связующем. Предназначены для основного слоя тепло- и звукоизоляции межэтажных перекрытий. Обладают повышенными звукоизоляционными свойствами.

Добавить комментарий