Статьи

Что такое инсектицид

Как видите, существует несколько видов нейротоксичных инсектицидов , и вам интересно, какой из них наиболее эффективен? Ответ не так прост, как можно подумать. Некоторые из них были разработаны в 1970-х годах (ДДТ против комаров), и более 50 лет спустя многие насекомые стали устойчивыми. Другие очень эффективны, но также очень опасны для других насекомых (не вредны, как пчелы) или для флоры (например, опасны для рыб или птиц): их не следует использовать на открытом воздухе или в очень контролируемых условиях. Наконец, все инсектициды имеют различную остаточную устойчивость (продолжительность жизни): против тараканов, чья колония часто прячется в углах вне досягаемости испарителя,следует использовать инсектициды длительного действия, которые могут распространяться между людьми. Приобрести инсектициды можно на https://agroseeds.com.ua/insektitsidy.

Хорошо, теперь, когда вы понимаете, как работают инсектициды, пришло время объяснить, как выбрать правильный.

Против тараканов: гели

Гели, используемые при лечении тараканов, представляют собой смеси, содержащие инсектициды и приманки. Они используются в небольших количествах, потому что, с одной стороны, продукт привлекает тараканов, а с другой стороны, когда они возвращаются на место своего отдыха, после заражения они передают инсектицид другим тараканам , и возникают цепные реакции. Эти инсектициды, используемые только внутри помещений и без распыления, являются одними из самых мощных, поскольку они не загрязняют фауну и флору.

Против клопов: спреи и аэрозоли
Заражая помещения клопами, необходимо обращаться с осторожностью, чтобы не подвергать опасности обитателей помещения (людей и домашних животных: собаку, кошку и рыбу). Так как постельные клопы прячутся в самых маленьких углах комнаты, инсектициды необходимо наносить 2-мя способами: распылением , распылителем или опрыскивателем, техник рассеет инсектицид в наименее доступных углах комнаты. на основании кровати, между планками кровати и т. д. Затем, на втором этапе, он поместит аэрозоль в середине комнаты, который распространит исследуемое количество инсектицида по всей комнате, чтобы коснуться клопов, которые не были бы уничтожены спреем.