Статьи

Что следует учитывать при выборе крана

Замена смесителей и кранов для раковины позволит оживить старую ванную комнату и сделать ее более удобной и стильной. Но что нужно учитывать при покупке нового крана? Как не ошибиться? В этой статье мы постараемся рассказать вам что нужно учитывать при выборе крана. А https://ukrmix.com/smesiteli-dlya-umyvalnika помогут вам в выборе смесителя для умывальника.

Первое, на что стоит обратить внимание при выборе крана — где вы его будете устанавливать. Если это ванная комната, то следует отдавать предпочтение кранам, которые не будут подвержены воздействию влаги и пара и не будут ржаветь. Если вы выбираете кухню, то следует выбирать модели, которые обеспечат вам удобство при мытье посуды.
Изделия, которые можно легко собрать, всегда будут более практичными.
Очень важно, чтобы краны были водонепроницаемыми. Поэтому вы должны позаботиться о том, чтобы выбранный вами продукт был герметичным.

Чтобы кран был устойчив к коррозии и не изнашивался с течением времени, он должен соответствовать определенным стандартам качества и должен быть изготовлен из прочного материала.
В зависимости от потребности могут быть предпочтительнее однорычажные или отдельно работающие изделия с горячей и холодной водой.

Встроенные смесители для ванной комнаты имеют две независимые секции, в которых можно управлять нижним краном и душевой кабиной.
Обычные смесители для ванной комнаты могут быть одинарными или с двойными контрольными точками (управляемыми), как и смесители для раковины.

Также не стоит забывать про чистоту. Ежедневный уход за краном следует проводить с использованием воды и мыла. После чистки его следует очистить от мыла большим количеством воды, вытереть мягкой тканью и высушить.
Моющие средства, содержащие кислоту, отбеливатель, уксус, чистящие средства для пыли, средства для удаления накипи, очистители пола и стен и т. д.  категорически запрещено использовать. Поверхность крана не следует протирать не рекомендуется протирать жёсткими губками. Уход за краном очень важен для поддержания долговечности изделия и никому не хотелось бы после первой чистки ехать в магазин и покупать новый кран. Поэтому при выборе обязательно учитывайте материал изделий.