Статьи

Что нужно знать об элетрических обогревателях?

Электрическое отопление является альтернативой использованию природного газа для обогрева вашего дома. Система электрического отопления является примером использования электрической энергии.

Существует много типов электронагревателей, но все они работают по принципу закона Джоуля: используется электрическое сопротивление, которое генерирует тепло, когда внутри него циркулирует электрический ток. Узнайте больше о том,  какие бывают электронагреватели на http://kobovec.org.ua/stati/kakie-sushhestvuyut-tipy-elektronagrevatelej/.

Что Такое Электрическое Отопление?

Электрическое отопление — это система для выработки тепла в доме с использованием электрической энергии в качестве альтернативы аккумуляторам тепла с газовым котлом.

Системы электрического отопления — это решение для тех, кто не хочет зависеть от природного газа или не намерен приобретать дровяной камин.


В чем преимущества электрического отопления?

Учитывая, что цена на электроэнергию выше, чем на газ, электрическое отопление особенно подходит для вторичного жилья или если вы живете далеко от газораспределительной сети. Преимущества также включают:

Более низкая стоимость установки
Снижение обычных и чрезвычайных затрат на техническое обслуживание
Отсутствие затрат на техническое обслуживание для проверки эффективности дымохода или котла
Меньшая частота поломок и поломок.

Прежде чем принимать решение о решении установить газовое или электрическое отопление, необходимо провести исследование затрат:

Узнайте, существуют ли установленные законом государственные льготы или стимулы в каждой стране.
Стоимость цены за кВт-ч электроэнергии с учетом почасовой дискриминации по сравнению со стоимостью газа.
Электрическое отопление с низким энергопотреблением является выигрышным вариантом дополнения существующей системы, если вы живете далеко от газораспределительной сети или твердо стремитесь к устойчивым формам потребления.

Каковы недостатки электрического отопления?

Прежде всего, важно знать размер дома. Для квартир площадью более 50 м2 это решение становится особенно дорогим, даже в сочетании с радиационными плитами.

Однако самым большим недостатком являются затраты на энергию, потребляемую системой отопления. При той же потребляемой энергии газ стоит менее трети электроэнергии. Кроме того, перед принятием решения всегда желательно оценить поглощение всех приборов. Эта оценка необходима для расчета требуемой мощности и понимания полезности оценки дополнительных опций, таких как самостоятельное производство энергии за счет установки фотоэлектрических панелей.