Статьи

Что из себя представляет фальцевая кровля?

Фальцевую кровлю лучше всего описать как сборку плоских пластин или плит, согнутых в разные стороны и соединенных по их продольным краям. Способ соединения структурной системы позволяет ей выдерживать нагрузки без использования дополнительных опорных балок, узнайте подробнее на https://loveks.com.ua/krovelnye-materialy/faltsevaja-krovlja/.

Эти конструкции обычно строятся на месте из сборного железобетона, стальных листов или закаленного стекла. Различные формы включают прямоугольники, пирамиды, призмы и непрямоугольные формы. Поскольку архитектура фальцевых пластин менее материалоемка, чем другие типы кровельных систем, используемых в коммерческих целях, они также обычно дешевле.

Современные конструкции из складчатых пластин обычно строятся на месте или изготавливаются из железобетона, закаленного стекла или стальных листов. Их формы могут варьироваться от призмы, прямоугольника, пирамиды до непрямоугольной формы.

Структура складчатой ​​пластины следует за природой. Вы можете увидеть его в листьях широколиственных деревьев, лепестках цветов и складных крыльях насекомых, таких как крылья пальмового листоеда.

Преимущества фальцевых крыш:

-Конструкция из фальцевых листов менее материалоемка, чем другие типы кровельных систем, используемых в промышленных или коммерческих целях, что также означает, что кровли из фальцевых листов дешевле;
-Кровля из фальцевой пластины также проста в сборке, что еще больше снижает связанные с этим затраты и сокращает время монтажа;
-Фальцевые крыши просты в проектировании и имеют большой потенциал с эстетической точки зрения;
-Жесткость, устойчивость и невероятная несущая способность конструкции делают ее подходящей для больших зданий в любой местности и в любом климате.

Фальцевые кровли монтируются по технологии двойного фальца.  Соединение металлических фальцевых листов – эстетичное соединение, обеспечивающее герметичность кровли. Ребра, образованные швами, обеспечивают направление схода снега, а также придают кровле дополнительную жесткость.

Этот тип кровли чаще всего используется для промышленных и коммерческих помещений. Тем не менее, его также можно использовать для современных домов середины века.

Технология фальцованной листовой кровли позволяет изготавливать и предварительно напрягать материалы. В проекте используются доступные материалы, такие как стекло, сталь и бетон, для создания больших зданий, которые одновременно безопасны и заполнены открытым полезным пространством. И материалы, и работа дешевле из-за дизайна.

Архитекторы легко проектируют фальцевые плоские крыши, но также предлагают множество вариантов дизайна. Здания эстетичны, но очень функциональны.

Технология фальцевой кровли предлагает жесткие конструкции, которые выдержат самые сложные погодные условия. Поскольку конструкция имеет исключительную несущую способность, технология складных крыш идеально подходит для больших зданий, таких как склады, фабрики, стадионы, музеи и супермаркеты.