Полезное Статьи

Быстрая и безопасная перевозка грузов? А может самолет?

Хотя авиаперевозки по-прежнему используются предпринимателями относительно редко, их популярность растет. Почему стоит задуматься об этом виде транспорта и в чем его преимущества? Воспользоваться услугами авиаперевозок грузов из СПб можно на сайте компании ООО «СПб-Лоджистик».

 

 

 

 

Одна из причин заключается в том, что все больше и больше динамично развивающихся компаний ищут быстрые и безопасные средства доставки грузов, и в этом отношении воздушный транспорт по-прежнему не имеет себе равных.

Воздушный транспорт — преимущества

Развитие инфраструктуры, поддерживающей воздушный транспорт, а также увеличение количества обслуживаемых стыковок делают воздушный транспорт с каждым годом все более привлекательным как с точки зрения скорости доставки, так и связанных с ней затрат. Кроме того, этот вид транспорта отличается относительно низким вмешательством в окружающую среду.

Воздушный транспорт может быть отличным решением для перевозки легких грузов на дальних маршрутах, где время играет важную роль, а таких заказов с каждым годом становится все больше. Сегодня почти все типы товаров перевозятся самолетами, особенно товары высокой стоимости (например, электроника) и те, которые должны достичь пункта назначения в очень короткие сроки. Недаром воздушный транспорт, обслуживающий лишь 1% мирового объема перевозок, по стоимости имеет более 35% доли.

Воздушный транспорт — для кого?

Авиаперевозками пользуются как крупные предприятия, так и компании из сектора МСБ — все зависит от конкретных потребностей клиентов. Хорошая компания, занимающаяся грузовыми авиаперевозками, может найти и организовать авиаперевозки, которые подойдут заказчику как по скорости и полноте обслуживания, так и по стоимости.

Хотя круг компаний, использующих воздушный транспорт, широк, есть отрасли, которые в силу своей специфики особенно любят этот вид транспорта. Такой отраслью является, например, автомобильная промышленность, где часто перевозятся дорогостоящие или чувствительные к повреждениям товары, а своевременная и быстрая доставка играет очень важную роль. Для компаний, производящих и поставляющих автомобильную продукцию, воздушный транспорт во многих случаях является решением, полностью отвечающим всем критериям и требованиям.