Статьи

Аксессуары для ваших комнат

Аксессуары завершают пространство, придают ему характер, добавляют яркости мебель и создают ощущение сплоченности. Без этих мелких дополнений в комнате нет души. Какими бы важными они ни были, многие из нас разочарованно вскидывают руки, выбирая и расставляя аксессуары.

Мы завидуем профессионалам дизайна, которые, кажется, обладают врожденной способностью украсить комнату до мельчайших деталей. Некоторые действительно могут обладать особым даром, но большинство приобретает свои навыки с опытом — и вы тоже можете. Применяя профессиональные приемы и следуя нескольким основным принципам дизайна, вы быстро приобретете аксессуары, как профессионал.

Не поддавайтесь желанию выскочить и купить кучу модных аксессуаров, чтобы отделать комнату. Если вы это сделаете, это будет больше похоже на невзрачный модельный дом, а не на ваше личное пространство. Со временем собирайте аксессуары и сосредоточьтесь на предметах, которые с вами разговаривают.

Как домашние декораторы, так и профессионалы своими руками создают искусные экспозиции из тщательно подобранного ассортимента произведений искусства, сувениров, винтажных акцентов, ковров и уникальных аксессуаров. Эти предметы должны быть вашим отражением, а не последним предметом домашнего декора, который можно увидеть в журналах и телешоу. Не стесняйтесь добавлять в свой дизайн несколько тенденций, но делайте это экономно, иначе он будет выглядеть надуманным.

Вы когда-нибудь вытаскивали из шкафа старый ремень и сочетали его с другой одеждой? Вдруг он выглядит совершенно новым. То же самое можно сделать и для своих комнат, составив аксессуар для декора гардеробной.

Таким образом, вы сможете спрятать аксессуары, когда они вам надоест. Поворачивайте и вставляйте предметы повторно по мере того, как вас интересует настроение. Используйте свой декоративный шкаф, чтобы ограничить количество аксессуаров, отображаемых одновременно. Ваш «секретный» шкаф для аксессуаров теперь является вашим личным магазином домашнего декора.

Подумайте обо всех аксессуарах, которые вы используете дома. Некоторые из них — сезонная основа, другие — последние элементы декора, а большинство — классические, вневременные предметы первой необходимости. Постарайтесь найти вещи, которые подходят ко всей вашей мебели. Перемещайте их из одной комнаты в другую, чтобы ваши комнаты выглядели свежо, не покупая новые аксессуары.