Статьи

Аксессуары для электросамокатов

Электросамокаты стали неотъемлемой частью жизни многих людей. Этот вид транспорта считается экологичным и позволяет быстро добраться до места без пробок. Существуют различные дополнения, которые позволяют максимально усовершенствовать электрический транспорт.

Существует огромное количество дополнений и аксессуаров для электросамоката. Все они предназначаются для удобства использования транспортного средства, а также для безопасности во время поездок.

Если вы неуверенный пользовать электротранспорта, следует выбирать экипировку, которая обеспечит безопасное передвижение. Наколенники могут быть двух видов: мягкие и жесткие. Первые наиболее комфортны во время поездок, но жесткие в свою очередь лучше защищают колени при падении.

Шлем                                                                                                          Обязательный атрибут, особенно для начинающих пользователей. В случае ДТП или падения, аксессуар защитит голову от травм. Шлем должен быть точно подобран по размеру головы, чтобы не сдавливал или наоборот не сидел слишком свободно. Также во время поворотов или маневров он не должен скользить и поворачиваться на голове.

Звонок
На некоторых моделях самокатов нет звонка, или же штатная модель не устраивает по каким-то причинам. В таком случае необходимо приобрести этот аксессуар отдельно.

Сумка
Чехол для хранения и перевозки электросамоката является важным аксессуаром. С его помощью можно без проблем транспортировать устройство в багажнике автомобиля. Также при хранении не займет много места. Следует выбирать сумку из прочного материала с надежными ручками и водонепроницаемой двойной молнией.

Защитные очки
Необходимый аксессуар для каждого уважающего себя пользователя электросамоката. При быстром движении в глаза могут попасть частички пыли или насекомые, что может спровоцировать падение или аварию. Поэтому для безопасности рекомендуется приобретать качественные очки с антибликовым эффектом.

Это только часть всех необходимых аксессуаров на электросамокат.