Статьи

Ремонт душевых кабин IDO

В настоящее время очень популярны душевые кабины. Кстати, они быстро завоевали доверие покупателей и заняли видное место среди своих «собратьев». И это неудивительно, ведь они очень компактны и удобны в использовании. Душевые кабины IDO стали довольно популярны в последнее время. Но, как и остальная сантехника, душевые кабины также имеет свойство ломаться. Узнайте все о ремонте душевых кабинх IDO на www.kabinki-ido.pp.ua.

Устройство душевой кабины:

  • Поддон.
  • Двери.
  • Стены.
  • Боковые панели
  • Каюты на крыше

Это стандартный набор базового оборудования. Также могут быть добавлены дополнительные аксессуары. Свет, радио и другие предметы доукомплектовываются по вашему желанию. Сборка довольно проста, но в то же время имеет свои нюансы, поэтому, если вы не сильны в монтажных работах, лучше довериться специалисту.

Самые распространенные виды повреждений

  1. Ролики. Этот узел входит в систему открывания раздвижных дверей. Чаще всего изделия изготавливаются из пластика, поэтому со временем они изнашиваются и выходят из строя. Как показывает практика, варианты с распашными дверцами душевых кабин намного надежнее, ведь в них шторы практически не портятся.
  2. Поддон. В большинстве систем устанавливаются акриловые поддоны, которые при неправильном использовании, а также сильных ударах могут треснуть или сломаться. Но если конструкция повреждена не сильно, проблему можно решить своими руками без замены элемента.
  3. Стыки и строительные звенья. Со временем уплотнения могут потерять эластичность, а герметик высохнуть, что приведет к протечкам. Способы ремонта зависят от характера проблемы. Обязательно проверьте состояние резиновых уплотнителей, если перегородки и соединения с подающей душевой кабиной требуют замены при необходимости.
  4. Отказы труб и оборудования. В задней части конструкции находится целая система труб и трубок, которые время от времени могут выходить из строя. Чаще всего утечки образуются на стыках, сначала нужно проверить все стыки. Если сами трубы потрескались, их необходимо заменить. В случае смесителя и душа еще раз проверяют соединения.
  5. Гидравлическое оборудование. В конструкции есть смеситель, лейка, а то и две, а также другие элементы — опрыскиватели и т. Д., Все зависит от конструктивных особенностей. Конечно, эти узлы тоже могут выйти из строя по разным причинам.