интересное Полезное Статьи

Зажигалка Zippo — как проверить на оригинальность

Зажигалки Zippo на сегодняшний день являются излюбленным устройством курильщиков, которые ищут высококачественные аксессуары. Помимо тщательной обработки и надежности, модели этой компании отличаются еще и стильным дизайном, который сложно пройти равнодушно. Множество мотивов и узоров на выбор означает, что каждый обязательно найдет для себя идеальное предложение среди всех вариантов. Купить зажигалку zippo можно перейдя по ссылке.

 

 

 

 

 

 

 

Однако каждый очень популярный и популярный товар рано или поздно часто становится подделкой, поэтому при покупке стоит обратить внимание на несколько важных моментов, чтобы не быть обманутым. В статье мы предлагаем, как проверить подлинность зажигалки Zippo и как узнать о подделке. Приглашаем к прочтению.

Как с первого взгляда проверить оригинальность зажигалки Zippo

Многие задаются вопросом, как проверить оригинальность зажигалки Zippo. Что ж, есть несколько важных элементов, на которые стоит обратить внимание в самом начале, так как они видны с первого взгляда. В первую очередь корпус для оригинальных зажигалок Zippo. В основном он изготовлен из латуни (только в специальных выпусках материал может быть другим), а поддельные модели — из стали. Если мы не можем распознать сырье, отличным решением будет его проверка, приложив магнит к корпусу без вставки.

Кроме того, обязательно проверяйте дату, указанную на картридже и корпусе, как это всегда бывает с оригинальными зажигалками Zippo. Что касается деталей этого типа, то также стоит обратить внимание на войлок на дне оригинальных зажигалок Zippo, который является толстым и имеет приподнятую поверхность для заполнения красных букв, в то время как поддельные изделия имеют гораздо более тонкий войлок и цвет букв обычно черный. Кроме того, на зажигалках Zippo всегда есть надпись «Bradford PA Zippo made in USA».

Как отличить подделку Zippo от оригинала по деталям

Помимо отличий во внешнем виде, также стоит знать, как отличить подделку Zippo от оригинала, обращая внимание на более мелкие детали, на которые стоит присмотреться. Подробные различия включают стальные заклепки для оригинальных версий и латунные заклепки для подделок. Кроме того, у зажигалок Zippo других производителей не всегда есть крестообразные выемки на кремневом колесе, которые всегда встречаются на оригинальных моделях.

Это еще не все. Под фрикционным колесом находится втулка, которая отвечает за удержание кремня в правильном положении и предотвращение его выпадения — в оригинальных зажигалках Zippo этот элемент широкий и латунный, а у подделок он намного уже. В свою очередь, винт затяжки пружины у неоригинальных версий маленький и стальной, а у оригинальных — широкий и латунный. Также стоит обратить внимание на самые мелкие детали.