Статьи

Выбор стеновых панелей

Выбор стеновых панелейЦельные панели для отделки стен, на территории СНГ, появились совсем недавно. Простота их установки и широкий выбор ассортимента быстро сделали свое дело, и сейчас этот материал является крайне популярным среди населения.

Также на сайте www.lode.ru, можно подробнее ознакомиться с такими материалами, как кирпичи. Когда речь заходит об особенностях выбора панелей для отделки стен, то решающими будут две характеристики: тип панелей и исходный материал.

Типы стеновых панелей

Выбор первого критерия в большей степени зависит от личных предпочтений и вкусов, а также особенностей помещения.

Выбор стеновых панелейРеечный тип панелей. Являет собой материал в форме длинных полос, которые соединяются между собой с помощью пазов. Хорошо подходят для небольших комнат, где есть потребность в частых поворотах на углах.

Плиточные панели. С названия ясно, что формат, в котором выпускают данный материал, является прямоугольным. Крепятся они зачастую с помощью строительного клея или кляммеров. Преимущество таких поверхностей в возможности комбинировать различные виды сегментов.

Листовые панели. Очень удобны из-за своих размеров, что позволяют быстро покрывать большие площади. Крепятся они благодаря клею, а швы заделываются специальным соединением -молдингом.

Особенности материала

Именно от качества материала зависит стоимость панелей, а также их внешний вид и надежность. Поэтому следует уделить этому аспекту должное внимание при выборе.

Натуральное дерево. Очень качественный материал, а что еще важнее экологически чистый. При должной обработке, внешний вид таких панелей выходит привлекательным и придает комнате теплой атмосферы. Минусом является цена и неустойчивость к влаге.

ДСП панели. Они привлекают своей небольшой стоимости, а также большим выбором фактур, за счет особого покрытия. Минус небольшая прочность, а также наличие клея в составе материала, что приводит к вредным испарениям при повышении температуры в комнате.

МДФ панели. Имеют все положительные стороны предыдущей категории, но благодаря продвинутой технологии изготовления не имеют в своем составе вредных смол.

Материалы из ПВХ. Использование пластика делает панели весьма прочными, а разнообразие его цветов и фактур практически бесчисленно. Минус неестественное происхождения, что не дает гарантий касательно его экологической чистоты.

Добавить комментарий