Статьи

Выбор котла для дома

С приближением холодов люди начинают задумываться о тепле в своём доме. Сегодня существует множество вариантов отопительных котлов. Но каковы различия между котлами? И https://kotly-profi.com.ua/product-category/kotly/ поможет вам в этом.

На самом деле, есть много различий, вот некоторые из них, самое главное: тип топлива, сила. способ и место установки, принцип работы и конечно же цена.

В первую очередь подумаем о типе топлива, который является самым важным критерием. Бытовые отопительные котлы могут работать со следующими видами топлива:
Газ. Это самый дешевый вид топлива для котлов в странах СНГ. Если ваш дом подключен к основной газовой сети или зависит от того, когда вы планируете работать, наиболее выгодным вариантом является установка газового котла. Если газ еще не поставлен, газовый котел может потреблять газ из газового баллона.

Древесина или уголь. Нагревательный котел, который работает путем сжигания древесины или угля, называется твердым топливом. Котлы этого типа могут нагреваться дровами (дровами), коричневыми или угольными, коксовыми. Эти устройства требуют от вас постоянного внимания, потому что в них время от времени нужно выбрасывать уголь из дерева или кокса.

Электрический. Электрический котел является самым дешевым, но самым дорогим с потребляемыми ресурсами. Кроме того, при установке такого котла следует учитывать эффективность электрической системы дома. Этот тип котлов обычно используется в сочетании с котлами, работающими на угле или древесине. Они прекрасно компенсируют друг друга, так как на электричество тратится меньше денег, и вам нужно бросать меньше дров.

Дизель. Дизельные котлы также довольно дороги в использовании, но они немного дешевле электрических. Дизельный котел и газовый котел являются автоматическими. Большинство котлов с дизельным топливом универсальны. Это означает, что они также могут работать от газа, и это очень удобно в условиях нестабильной подачи газа или когда газ в баллоне истощается, и невозможно подключить новый.