Статьи

Выбираем потолочные обои

Выбираем потолочные обоиОклеивание потолка обоями сейчас не популярно, на его место пришла отделка потолочной плиткой, навесными и подвесными панелями и различные современные материалы. Но, с появлением новых технологий, которые значительно усовершенствовали обои, интерес к ним вновь стал актуальным. Потолочные обои дают возможность создать в интерьере интересный дизайн по разумной цене.

Заглянув на подходящий www.info-shop.ru, можно выбрать понравившийся вам обои по приемлемой цене, так как по сравнению с магазинами, они экономят на издержки аренды помещений, обслуживании и большого штата сотрудников.

Среди последних новинок можно выделить: потолочные обои в стиле хай-тек, обои с позолотой для создания восточного декора, имитация неба, обои для оформления потолочных углов и медальонов, обои для создания потолочных картин и узоров.

Выбираем потолочные обоиПотолочные обои успешно применяются не только в квартирах, но и в местах общественного питания, гостиницах. Существуют обои, которые можно мыть, что позволяет сохранить чистоту потолка в течение срока эксплуатации.

Если вы решили оклеить свой потолок обоями, то воспользуйтесь следующими советами по их выбору. Для потолка подойдут обои, которые имеют прочную структуру. При этом они могут быть тяжелыми, что может усложнить процесс монтажа.

Поэтому выбираем прочность и легкость. Если вам приглянулись обои с рисунком, то при наклеивании нужно его выдерживать, делая стыки. Для этого полотно отрезают с пятисантиметровым запасом, чтобы при необходимости корректировать совместимые участки.

Обои клеят к потолку на весу, поэтому, вы должны удобно расположиться, чтобы не упасть. Клей здесь необходимо подбирать под вид обоев, иногда его нужно нанести и на поверхность потолка. Клей должен обеспечивать хорошую адгезию, поэтому на его качестве не стоит экономить.

Добавить комментарий