Статьи

Всё о выборе кухонного крана

Насколько продуктивным и приятным будет время, проведенное на кухне, определяет качество трех вещей: холодильника, плиты и крана. Как только вы поймете, как выбрать кран для кухни, вы сможете не только снизить потребление воды, но и сделать мытье посуды настоящим удовольствием. А у treemme вы можете приобрести кран высокого качества.

Устройство кухонного крана
Смеситель представляет собой сантехническое устройство, предназначенное для смешивания потоков из труб подачи холодной и горячей воды и, как следствие, для получения струи воды с желаемой температурой. Для реализации этой задачи используются следующие механизмы управления:

Клапан. Классическим решением является регулирование потоков воды, которое осуществляется путем поворота двух крановых коробок (ворот). Это также не самый распространенный и надежный вариант — срок службы уплотнительных элементов (уплотнений) составляет не более 6 месяцев, и краны начинают просачиваться. Главная особенность крана для кухни-материал уплотнения: резина или керамика.

Ручка. Регулировка температуры воды на выходе смесителя осуществляется путем поворота специального рычага, в котором находится механизм картриджа. Рычажный смеситель более удобен, чем клапанный смеситель: отрегулируйте головку и температуру одной рукой.

Сенсорный экран. В нём нет внешних регулировочных элементов (рычагов или клапанов) — нужные параметры устанавливаются один раз для установки специальным винтом. Сенсорный элемент, который реагирует на приближение рук, открывает воду. Более продвинутые модели могут изменять давление воды и температуры в зависимости от расстояния до рук.
Независимо от типа механизма управления, кухонный смеситель включает в себя трубу, гибкие разъемы для подключения к водопроводным трубам и распылителям. Кроме того, смесители могут быть оснащены диспенсерами для жидкого мыла и моющего средства, гибким шлангом, краном для фильтрованной воды и другими «колокольчиками и свистками».

Какой дизайн смесителя выбрать?
Сегодня все краны, независимо от того, насколько они отличаются, имеют три основных типа, в зависимости от их съемного дизайна:
двухвентильные-классический вариант с двумя кранами для подачи горячей и холодной воды,
один рычаг- с одним рычагом вы можете регулировать как давление воды, так и температуру,
нет необходимости прикасаться непосредственно, так как бесконтактный открывается только при удержании рук.
Однорычажные блендеры считаются самыми популярными сегодня, потому что их действительно удобно использовать, и вы можете контролировать давление и температуру воды. С помощью такого миксера установка нужной температуры не потребует времени, а это значит, что вы сэкономите больше воды.

Бесконтактные или сенсорные миксеры — самый удобный и экономичный вариант, но из-за своей цены они не самые распространенные на домашних кухнях. Вода из такого блендера течет только тогда, когда перед ним есть предмет или руки. Если вы уберёте руки- вода немедленно перестанет течь. Ни одна капля воды не прольется напрасно, и вам не нужно беспокоиться о том, чтобы забыть завинчивать кран. И удобство, которое такой миксер обеспечивает при приготовлении и мытье посуды, заключается в том, что нет необходимости прикасаться к устройству грязными руками и, таким образом, загрязнять его.