Полезное Статьи

Виды кровельных материалов

Разнообразие кровельных материалов очень велико . Однако мы не можем ничего сделать с точки зрения покрытия . Действительно, обязательно соблюдать действующие правила, в частности План городского планирования вашего муниципалитета. Перед началом кровельных работ важно быть хорошо информированным. Приобрести кровельные материалы можно на centr-stroy.lviv.ua.

Самые распространненые кровельные материалы

В черепичных крышах являются наиболее распространенными. Они различаются в зависимости от региона: плитки могут быть чешуйчатыми, плоскими или романскими. Также есть бетонная плитка, долговечность которой составляет 50 лет.

После черепицы шифер — самый распространенный кровельный материал. Обладая сроком службы не менее 100 лет, они устойчивы к атмосферным воздействиям и обладают отличными тепловыми характеристиками.

Металлическая кровля

Покрытие вашей крыши также может быть изготовлена из металла : цинк, медь, алюминий или свинец. Металл, используемый в качестве кровельного материала, имеет много преимуществ: водостойкий и прочный, за ним легко ухаживать, потому что там не могут развиваться мох и лишайники. Легкий и прочный, он подходит для всех уклонов крыш и архитектурных стилей.

Односкатные террасы на крыше пользуются все большей популярностью из-за дополнительных м² жилой площади, которые они предлагают. Когда они легкодоступны, вы можете установить садовую мебель. Мы можем засыпать их щебнем, плиточной стяжкой или зарастить растительностью .

Деревянные крыши

Деревянные крыши, которые становятся все более популярными во многих регионах, изготавливаются из устойчивой к гниению черепицы. Их главное преимущество — оптимальная теплоизоляция с потерей энергии на 70% и идеальными акустическими характеристиками.

Битум

Сделанные из стекловолокна и покрытые битумом, черепичные крыши очень похожи на шиферные. Этот гибкий материал подходит для всех скатов крыш, дешевле, чем другие кровельные материалы, и обладает высокой огнестойкостью. Обычно используется для крыш гаражей или садовых навесов.

Бетонная черепица

Широко распространенные в регионах с холодными и дождливыми климатическими условиями, кровли из бетонной черепицы обладают высокой устойчивостью к морозам и непогоде. Они предлагают интересную защиту от внешних воздействий, связанных с загрязнением, соленым воздухом и ультрафиолетовыми лучами.

Цинковая кровля

Эти цинковые крыши обрабатывают продукт , адаптированный , чтобы избежать какой — либо риски окисления. Этот рубероид имеет ряд преимуществ, среди которых срок службы более 50 лет, большая легкость и высокая устойчивость к коррозии.

Фотоэлектрическая плитка

В фотоэлектрические плитки состоят из фотоэлементов и закаленного стекла защиты. Этот инновационный кровельный материал, в три раза более прочный, чем обычная черепица, сохраняет гидроизоляцию вашей крыши , преобразует энергию солнечных лучей в электричество. Он также имеет преимущество в том, что он экономичен, эффективен и предлагает значительную прибыльность.