Статьи

Утепляемся правильно: что нужно знать о внутреннем и внешнем утеплении стен дома

Стоимость энергоносителей в Украине неумолимо растет. Один из реальных способов уменьшить цифры в платежках — модернизировать свое жилье: имеется в виду утепление жилого дома.

Существует достаточно большой выбор материалов и технологий утепления. Поэтому каждый потребитель сможет подобрать приемлемый по срокам и стоимости вариант.

Разбираемся: внутреннее или наружное утепление стен дома?

Собственники квадратных метров часто задаются вопросом — что же выбрать: внутреннее или внешнее утепление дома. Принять правильное решение поможет мастер, который осмотрит объект и учтет особенности жилья и пожелания владельца. Однако есть ряд факторов, которые доказывают, что более эффективным является наружное утепление фасадов коттеджей. Рассмотрим две причины, почему этот способ может быть предпочтительным для вас:

Выбрав наружное утепление частного дома, вы сэкономите внутреннее пространство. Не забывайте, что при любой отделке, и тем более при утеплении, «крадутся» сантиметры на утепляемых стенах, и для владельцев небольших строений это может быть критично.

Что еще более важно, грамотное утепление фасада коттеджа снаружи позволяет избежать такой проблемы, как образование конденсата внутри здания: данное нарушение является следствием смещения точки росы.

Свяжитесь с нами, чтобы получить детальную информацию и консультации по вопросам утепления частного дома.

В фасадном калькуляторе можна рассчитать стоимость материалов, необходимых для утепления здания, затраты на оплату работ по утеплению фасада. Утепление решает сразу несколько задач: среди которых экономия на отоплении, смещение точки росы в сторону утеплителя и продление срока службы стен. Тип утеплителя (минвата или пенопласт),. Толщину и плотность газобетонных стен. Регион, в котором находится дом. Требуемая величина общего теплового сопротивления стены. Экономическая целесообразность утепления

Минеральная вата — универсальный утеплитель. Она применяется для наружного утепления стен дома и утепления фасадов коттеджей. Преимущество этого материала — высокая теплоспособность, долговечность, негорючесть, а это очень важно для внешнего утепления стен и фасада дома. Недостаток — слабая влагоустойчивость и дороговизна.
Для утепления наружных стен и фасада дома используют эковату. Это экологически чистый вид утеплителя с низкой теплопроводностью. Успешно применяется для утепления фасада коттеджа и наружного утепления частного дома, так как препятствует возгоранию и гниению материала.
Утепляя жилые дома, мы сохраняем домашний уют и экономим на коммунальных услугах.