Статьи

Удлиненные сверла по металлу

Тип сверла, который вам нужен, зависит от нескольких факторов: типа материала, типа отверстия, которое вы хотите сделать, и размера отверстия (глубины и диаметра).

В целом сверла можно разделить на сверла по металлу, сверла по дереву, сверла по камню / бетону и многоцелевые. Большинство сверл имеют спиральную форму, что помогает удалить просверленный материал из отверстия. Также есть удлиненное сверло по металлу и другие удлиненные  сверла по материалам.

Независимо от того, сверлите ли вы железо, медь, латунь или алюминий, лучше всего использовать сверло, разработанное специально для металла. Обычно они изготавливаются из быстрорежущей стали и имеют коническую форму вверху.

Чтобы предотвратить износ наконечника сверла (сверление на слишком высокой скорости или при слишком большом давлении может привести к тому, что он станет синим), попробуйте использовать смазочно-охлаждающую жидкость. Вы также можете вынимать сверло из отверстия через равные промежутки времени, чтобы дать ему немного остыть.

Мягкая или твердая древесина, ДСП, фанера или панели МДФ — для всех этих пород дерева лучше всего использовать спиральное сверло по дереву. Он имеет центральную точку, позволяющую точно позиционировать сверло. Кроме того, конические сверла помогают избежать разрыва древесины.

Кладка или бетон сверло является предпочтительным вариантом для сверления очень твердых материалов, таких как бетон, натуральный камень или гранит. Он имеет твердосплавный наконечник и обычно изготавливается из инструментальной / углеродистой стали.

Для сверления плитки мягкой и средней плотности можно использовать специальное сверло для плитки с твердосплавным наконечником с алмазной шлифовкой. Чтобы сверло не соскользнуло с поверхности, попробуйте сначала приклеить клейкую ленту к плитке, а затем просверлить отверстие. Несколько советов: начните с низкой скорости, а затем постепенно увеличивайте ее по мере того, как сверло проникает глубже в материал. Чтобы не растрескать плитку, важно прикладывать правильное усилие. Приложите умеренное давление, чтобы начать сверление отверстия, затем легкое или очень легкое давление по мере продвижения.

Диаметр сверла, который вы выберете, будет зависеть от того, какое отверстие вы хотите просверлить.

Вы также можете определить размер сверла в зависимости от того, какие шурупы вы хотите использовать. Диаметр просверливаемого отверстия должен быть немного меньше диаметра винта. Так, например, если вы используете винт 3,5 мм, используйте сверло диаметром 3 мм.