Статьи

Циркуляционные насосы Wilo Star

Циркуляционные насосы Wilo Star Это самые востребованные насосы из семейства Wilo с ручным трехпозиционным переключением частоты — на них приходится львиная доля продаж «циркуляционной техники» под данной торговой маркой. Объяснение простое — в большинстве случаев именно они оптимальным образом подходят для систем отопления, устанавливаемых в частных домах, коттеджах как и www.impexdveri.ru.

Любая из трех скоростей легко выбирается простым вращением удобной ручки (ярко-красного цвета), расположенной на передней стороне клеммной коробки. Сама клеммная коробка у Wilo Star-RS 25/6 и TOP-S 25/7 EM — специальная герметичная, подключить к ней кабель можно с двух сторон, что позволяет крепить ее в любом положении.

Насосы устойчивы к блокировке потока жидкости, так что дополнительная защита мотора им не требуется. Рабочие жидкости: вода отопительных систем, водо-гликолевые растворы (примесь не более 50 процентов). Корпус (улита) — чугунный, подшипники — метал-лографит, рабочее колесо — полипропилен, армированный стекловолокном. Этот материал не подвержен коррозии и прост в изготовлении, не уступает по прочности нержавеющей стали.

Во время работы улита сильно нагревается. Если это неприемлемо (не устраивает то, что в помещении, где установлен насос, сильно повышается температура), то решить вопрос с отводом тепла можно с помощью теплоизоляционного кожуха. Он, кстати, изначально уже входит в комплект TOP-S 25/7 EM. Если есть необходимость, то таким же способом можно «теплоизолировать» и Star-RS 25/6. Наконец, стоит отметить, что по сравнению с предыдущими, четырехскоростными моделями Wilo у Star-RS 25/6 и TOP-S 25/7 EM энергопотребление снижено на 20 процентов.

Ограничения: температура перекачиваемой жидкости: от -10 до +110 градусов Цельсия, максимально допустимая температура окружающей среды +40 градусов Цельсия. Монтировать насосы нужно так, чтобы вал находился в строго горизонтальном положении. Кстати, на улите имеются отливы под гаечный ключ для облегчения установки.

Стоимость от 3200 рублей.

Добавить комментарий