Статьи

Тротуарная вибролитая плитка, ее характеристика

Тротуарная вибролитая плитка, ее характеристикаВ старых районах городов еще есть дороги, мощенные натуральным камнем. Такие улицы придают красоты городу, напоминают про его значительный возраст, но, увы, очень губительно влияют на транспортные средства. Сегодня есть хорошая замена камню – плитка из смеси на основе бетона. Поверхность из такого материала можно увидеть везде, ею уложены тротуары, стоянки, площади и особенно красиво смотрится двор дома, уложенный плиткой.

Первое преимущество плитки – красивый ее внешний вид, особенно, если сравнивать с традиционным асфальтом. Но помимо этого она прочная, имеет высокие характеристики по износостойкости и устойчивости к морозу. Вибролитая плитка – один из самых доступных материалов для укладки разных поверхностей, она имеет достаточно много разных форм на любой вкус для создания красивой текстуры покрытия.

Тротуарная вибролитая плитка, ее характеристикаПлитка в, основном, изготавливается двумя способами. Первый – это вибропрессование, где используется жесткий раствор из бетонной смеси с минимальным добавлением воды. Второй способ – изготовление методом вибролитья с добавлением веществ-пластификаторов. Вибролитая плитка обладает более высокими характеристиками прочности и износостойкости, благодаря именно процессу своего изготовления.

Вода вытесняется из раствора механическим вибрированием, в результате структура получается более уплотненной и с меньшей пористостью. Метод вибролитья позволяет делать разнообразные формы плитки, а специальные добавки — добиться определенных нужных характеристик бетона для них.

Поверхность из плитки данного типа легко монтируется и при необходимости, для проведения каких-нибудь работ снимается. Зазоры между плитками содействуют циркуляции влаги в почве, вода не застаивается на верху, как на асфальтовой поверхности. Еще одной отличительной чертой ее свойство меньше нагреваться в летнее время на солнце. Плитка не выделяет вредных веществ и не размягчается, как простой асфальт. А если вам требуется netcentrex.ru в доме или шпаклевка паркета в таком случае рекомендую заказать эту услугу здесь netcentrex.ru

Добавить комментарий