Статьи

Тканевые натяжные потолки и их отличия от потолков из пленки ПВХ

Тканевые натяжные потолки и их отличия от потолков из пленки ПВХКак известно, натяжные полотки в настоящее время стали наиболее популярными на рынке ремонтных работ. Все больше людей при выборе потолочной отделки склоняются именно к натяжным конструкциям в связи с легкостью их установки, а так же наиболее широким ассортиментом, сравнительно с другими видами отделки потолочного покрытия.

astam.ru бывают как пленочными (изготовленными из поливинилхлоридной пленки), так и тканевыми. Последние изготавливаются по особой технологии из тканевого материала на основе полиэстера, пропитанного полиуретановым раствором.

Главные отличия пленочных натяжных потолков от тканевых

Что особенно отличает тканевый натяжной потолок от пленочного, так это отсутствие швов на изделии – тканевое полотно еще называют бесшовным, так как оно изготавливается шириной более 5 метров, так что можно одним полотном покрыть всю площадь потолочной поверхности. Зачастую при большой площади помещения заказчики выбирают именно тканевое полотно.

Также существует визуальное отличие, ведь структура тканевого материала натяжного потолка пористая и напоминает материю, тогда как пленочная текстура абсолютно ровная, без рыхлости.

Тканевый материал представлен лишь в нескольких цветах, в основном светлых оттенках. Это белый, слоновая кость и белый с голубым оттенком. Пленочная же фактура насчитывает около 200 оттенков и ряд разных фактур. Правда, преимуществом тканевых натяжных потолков в том, что их можно неоднократно перекрашивать – наносить на их поверхность любое изображение, сменяя при этом стиль самого интерьера несколько раз в год.

Также тканевые и пленочные натяжные покрытия отличаются по способу их монтажа. Ведь при установке потолков из пленки используется тепловая пушка, что нагревает помещение до нужной температуры и способствует разглаживанию и идеальному натягиванию пленки вдоль основной потолочной поверхности. Тканевое же полотно не требует нагревания помещения. Они устанавливаются только по безгарпунной технологии.

Некоторые заказчики отдают предпочтение именно бесшовным натяжным конструкциям в связи с тем, что считают их «дышащими». Дело в том, что многие опасаются пленочных изделий, так как думают, что они не дышат. Это всего лишь иллюзия – бесшовный потолок заслужил такое мнение всего-то благодаря своей текстуре. Ни одна поверхность, ни одно покрытие – ни ткань, ни пленка, ни гипсокартон, ни шпатлевка, – не пропускают воздух и не дышат.

Преимущества тканевых натяжных потолков

  • устойчивость к низкой температуре (тканевую конструкцию можно устанавливать в плохо-отапливаемых помещениях);
  • устойчивость к механическим повреждениям (материал тканевого полотна очень прочен, благодаря его текстуре его сложно повредить);
  • долгий срок службы;
  • Устойчивость к повышенной влажности (полотно не деформируется и сохраняет свой цвет и первоначальный вид при повышенной влажности помещения).

    Тканевые натяжные конструкции, как и пленочные, идеально подходят для создания многоуровневых конструкций, неправильных форм, рельефов и воплощения в реальность смелых дизайнерских идей.

    Компания Аста М (astam.ru), что занимается производством и установкой натяжных потолочных конструкций на рынке ремонтных работ уже более 10 лет, сотрудничает только с проверенными производителями тканевых полотен для натяжного потолка – Clipso и Descor. Именно их продукция соответствует международным стандартам качества и безопасна для здоровья человека.

    Специалисты компании предлагают как стандартные тканевые потолки из каталога, так и потолки с фотопечатью, последние, конечно же, обойдутся несколько дороже. Сотрудники Аста М выполняют заказы любой сложности и точно в поставленные заказчиком сроки.

  • Добавить комментарий