Статьи

Типы натяжных потолков

Типы натяжных потолковОставлять потолок просто побеленным сейчас не модно, лучше всего использовать натяжной материал. Он более практичный, в плане эстетики и методов уборки. Смотрится подобная конструкция очень даже красиво, с другой стороны, достаточно и влажной тряпочки, чтобы полотно протереть от пыли.

Обратившись на сайт potolokmt.ru, можно заказать качественные натяжные потолки. Так как, у всех вкусы разные, то выбирать приходится индивидуально. Кому-то нравятся тканевые натяжные потолки, другим наоборот, изделия из пленки. Оба варианта имеют право на существование, однако второй наиболее привлекателен, ведь в нем отличная пластичность и текстура.

По принципу установки, различаются два метода: горячего натяжения и холодного. В первом случае приходится использовать тепловую пушку. При холодном монтаже, необходимо делать все вручную, что не очень удобно. Поэтому, данный вариант пока еще не прижился.

Типы натяжных потолковУчитывая характер эксплуатации квартиры, случаются ведь и непредвиденные ситуации, потолки идут шовные и бесшовные. Стоит заметить, второй тип предпочтительнее для помещений, где площадь жилища небольшая. Для первого варианта уместнее объемные пространства, когда требуется использовать несколько отрезков полотна.

По цвету и фактуре существует множество моделей: глянцевые и матовые, с дополнительной подсветкой или встроенными светильниками. В целом же, чтобы выбрать оптимальный вариант натяжного потолка, необходимо определиться с дизайном. Очень хорошо зарекомендовала себя фотопечать на пленке. Готовые рисунки удачно вписываются в интерьер помещения квартиры.

Добавить комментарий