Оборудование Статьи

Тепловентилятор — когда выбирать

Лето медленно подходит к концу, и хотя мы еще не думаем об осени, первые ее признаки — прохладные утра и вечера — уже появляются. Перед тем, как мы введем обогреватели в эксплуатацию, тепловентиляторы пригодятся для обогрева помещений осенью. Стоит ли их использовать? Приобрести водяные тепловентиляторы можно на https://vts-volcano.com.ua/.

Тепловентилятор, широко известный как фарелка, представляет собой небольшое устройство, работающее от электричества. Его компактный размер и легкость означают, что мы можем перемещать его с места на место и использовать в помещениях, где он нам нужен. Еще одним преимуществом небольшого размера является тот факт, что для тепловентилятора мы можем легко найти подходящее укрытие, в котором мы можем хранить его, когда он нам не нужен. Максимальная мощность большинства тепловентиляторов составляет 2000-2200 Вт. Таким образом, он достаточно мал, чтобы эффективно обогревать жилые или офисные помещения с небольшой площадью.

Как работает тепловентилятор

После подключения к электричеству и установки соответствующего уровня нагрева устройство начинает выдувать теплый воздух, который быстро заполняет комнату и обеспечивает домочадцам тепловой комфорт. Это возможно благодаря расположенной за нагревателем лопасти вентилятора, которая проталкивает нагретый воздух через выпускные отверстия на передней панели устройства.

Функции и преимущества тепловентилятора

Имеющиеся на рынке тепловентиляторы различаются по параметрам и функциям, которыми они оснащены. Самые простые модели не позволяют регулировать мощность работы. В других устройствах мы сможем отрегулировать мощность нагрева в соответствии с нашими потребностями, например, установив ее на уровне 800, 1000 или 2000 Вт — возможность регулировки обычно двухступенчатая.

У большинства тепловентиляторов есть 2 ручки, которые позволяют управлять работой устройства. Один из них обычно представляет собой термостат, а другой позволяет включать и выключать оборудование и выбирать интересующий вас режим работы.

Подавляющее большинство устройств этого типа также имеют функцию обдува холодным воздухом. Он полностью выключает обогреватель и запускает вентилятор — благодаря этой опции тепловентилятор будет использоваться и летом, когда он будет служить охлаждающим вентилятором.

Многие модели тепловентиляторов также имеют защиту от перегрева — оборудование, которое работает слишком долго, отключается и перезапускается после охлаждения.

Поскольку этот вентилятор обогреватели, переносные обогреватели, большинство из них имеют также специальную ручку, что делает его легко захвата и передачи. К преимуществам этого типа устройств также можно отнести тот факт, что они позволяют направлять поток теплого воздуха в любую точку по вашему выбору, например, к вашим ногам. Мы также можем разместить их не только на полу, но и на столе или шкафу.

Тепловентилятор с функцией подачи прохладного воздуха будет полезным дополнением к оборудованию квартиры, которое поможет нам согреть интерьер в осенние или весенние холода. Это отличный способ мгновенно поднять температуру воздуха в комнате или офисе.