Статьи

Теплоизоляция пенополиуретаном

Благодаря своим характеристикам полиуретан является одним из наиболее широко используемых изоляционных материалов. Действительно, напыляемый пенополиуретан может изолировать чердак, стены, потолок и пол. Подробнее о теплоизоляции пенополиуретаном на http://fish-industry.ru/stroitelstvo/3074-teploizolyaciya-penopoliuretanom.html.

Что нужно знать о напыляемой пенополиуретане:

Пенополиуретан с напылением очень популярен в изоляционных материалах. И его хвалят профессионалы за его работу. Но знаете ли вы, что такое пенополиуретан на самом деле?

Что такое напыляемый пенополиуретан?
Когда он находится в форме пены, этот утеплитель более известен под названием PUR с напылением . Действительно, пену наносят на изолируемую поверхность с помощью машины. Это позволяет получить лучшее уплотнение и быстро завершить работу.

Полиуретан — это смесь полиола и изоцианата . Сами эти предметы сделаны из переработанных материалов, таких как бутылки и пластик.

В чем преимущества аэрозольной пены?
Пенополиуретан имеет несколько преимуществ. Вот основные из них:

-Хорошая теплоизоляция : изоляция с помощью напыляемой пенополиуретана на сегодняшний день является одним из самых эффективных изоляционных решений. Его теплопроводность составляет от 0,025 до 0,030 Вт / м / К.
-Хорошая герметичность : образует сплошную оболочку на изолированной поверхности. Кроме того, он устойчив к проникновению воды и воздуха, а также устойчив к гниению.
-Хорошая механическая прочность: прочность на сжатие более 190 кПа. Кроме того, со временем он не оседает.
-Он легкий: на 5 см толщины его вес составляет 2 кг на квадратный метр.
Наносить легко: благодаря машинке пена наносится быстро.
-Он универсален: с его помощью можно утеплить стены, потолок, чердаки , полы. Может применяться как в строительстве, так и при ремонте.

Здоровье
Благодаря своим гигротермическим свойствам инжектированный полиуретан соответствует нормативным требованиям по обеспечению качества воздуха внутри помещений. Еще одно большое преимущество для здоровья по сравнению с другими изоляционными материалами, такими как минеральная вата, заключается в том, что введенный полиуретан не выделяет волокна и не привлекает грызунов, насекомых и других живых существ, которые могут повредить изоляцию.

Долговечность
Помимо того, что его использование снижает энергопотребление зданий, отработанный полиуретан можно повторно использовать в качестве наполнителя в панелях высокой плотности. К этому следует добавить, что полиуретановые системы Synthesia не содержат ХФУ или ГХФУ, что означает, что они на 100% безопасны для окружающей среды.