Статьи

Святослав Гусев заявил о запуске TON Payments и TON Proxy в 2022 году

С появлением новых технологий мир меняется глобально и в бытовых деталях, которые делают жизнь каждого проще, комфортнее и интереснее. Например, вспомните, как не так давно мы общались с друзьями, которые далеко от нас. Пожилые люди еще не забыли то время, когда даже обычного стационарного телефона не было в каждой квартире, и для разговора с близкими им приходилось идти в телефонную будку, подробнее на https://tegro.cash.

TON Proxy. Это сервис, цель которого — повысить анонимность участников сети. Любой пакет можно отправить не напрямую, а через туннели-посредники с дополнительным шифрованием — подобно I2P или TOR.

Главное преимущество в TON Proxy происходит в том, что этот сервис использует все компоненты платформы. Так что возьмись за работу других сервисов с большим количеством оружия. Не нужно будет даже «перебирать серверы» в случае их блокировки — система будет делать это за вас.
Вдобавок, поскольку все функции TON «заточены» под работу с «родным» прокси — у вас не возникнет проблем со стабильностью системы, обрывами соединений и наблюдаемых случаев, хорошо знакомых людей, использующих прокси сразу для нескольких приложений.

Поскольку прокси не только пассивно пропускает пакеты, но и самостоятельно согласовывает соединения, а также может проверять эти пакеты, он также может брать на себя и другие функции — например фильтрацию (или цензуру) нежелательного контента.

Термин TON состоит из основной цепи, рабочей цепочки и шарчейна. Основная цепочка содержит общее состояние цепочки блоков с хэшами рабочей цепочки. Рабочие цепочки содержат обычные вещи, содержащиеся в блокчейне (адреса, транзакции, смарт-контракты), и подразделяются на сегменты. Шардчейны состоят не из обычных блоков, а из цепочек аккаунтов, каждая из которых представляет собой небольшой блокчейн. Так же, как в ООП, где все является объектом, или как в функциональном программировании, где все является функцией, в TON — все является блокчейном, даже если он состоит только из реквизитов адресной учетной записи (отсюда и название — accountchain). Я блокчейн, ты блокчейн, твой кот блокчейн, собака тоже. Все является блокчейном.