Статьи

Строительство гаража

Строительство гаражаДля строительства гаража первым делом необходимо определится с материалом, из которого будет возводиться стена. При выборе строительного материала следует обратить внимание на практичность, пожаробезопасность. Также учитывается климатические условия.

Так, www.rmbl.ru можно оформить, в том числе, и по Интернету. Металлический гараж является пожаробезопасным, но без утепления он не защищает от перепадов температур. При хранении автотранспорта в таком гараже, начинается процесс коррозии, потому что металл пропускает влагу. Они хорошо подходят только для временного хранения.

Строительство гаражаСамым оптимальным вариантом считается капитальные гаражи. Это гаражи из бетона или кирпича. Такие помещения соответствуют всем требованиям и хорошо подходят для хранения автомобиля на длительный период.

Перед возведением стены необходимо определится с толщиной кладки. Если используется кирпич, то в теплых климатических условиях достаточно будет укладывать стены в один кирпич. В суровых климатах кладку делают в полтора кирпича.

Гаражный пол должен быть стойким, прочным и твердым. Бетонный пол будет самым оптимальным решением. Также покрывают пол гаража и керамической плиткой. Но стоит отметить, что со временем она может растрескаться, так как у плитки низкое сопротивление к удару.

Крышу гаража делают по желанию односкатной или двускатной. Она должна быть, как и перекрытие из огнеупорных материалов. Также предусматривают в гараже систему жизнеобеспечения. Это электросеть, водопровод и вентиляция.

Добавить комментарий