Статьи

Строительство дачных каркасных домов

Строительство дачных каркасных домовНа даче мы собираемся, чтобы отдохнуть и весело провести время. Поэтому, семейное гнездышко, пусть и загородное, должно быть уютным. Но это не значит, что нужно строить дворец или кирпичное здание в несколько этажей. Достаточно воспользоваться более дешевыми технологиями, например, каркасное домостроение.

Так, plotnik53.ru сегодня не только востребовано, но и продолжает расширять сегмент в сфере строительства, особенно, за городом. Именно это направление выбирают многие застройщики, в том числе и за рубежом. Построить дачу на основе облегченного каркаса, куда дешевле, чем из бревна или бетона.

Кроме того, древесина значительно легче, а это значит, что не придется формировать усиленный фундамент. Можно поставить обычные блоки и залить их цементным раствором. А если почва сырая или вам хочется быстрее сдать дом в эксплуатацию, вбивайте или вкручивайте винтовые сваи.

Строительство дачных каркасных домовОни не такие дорогие, зато экономят время на строительстве дачи. Каркасная технология постепенно вытесняет утяжеленные здания. От них, конечно, не отказываются, но выбирают все меньше.

Для людей со средним достатком, каркасные дома являются демократичными строениями. Не придется выкладывать значительную сумму денег, чтобы обзавестись добротной дачей. Тем более что свою лепту добавляет стоимость земельного участка.

Иной раз он оценивается очень дорого, особенно, если дача находится в престижном районе. Но тогда и нет резона ее там покупать, есть много других мест, богатых чистой экологией и нетронутой природой. В подобном вопросе нужно проявлять осмотрительность и тщательно все продумывать.

Добавить комментарий