Статьи

Строительные материалы для отделочных работ

Строительные материалы для отделочных работКаждому понятно что, любые отделочные работы не могут обойтись без подходящих строительных материалов которые можно купить здесь komplektsg.ru. А вот, какие именно будут выбраны отделочные материалы, и зависит качество выполненных работ, то есть, как долго будут сохранять отделочные работы свой первоначальный вид.

Материалы должны иметь не только эстетический вид, но и быть безопасными, например, штукатурка не должна сыпаться с потолка. А также, каждый отделочный материал должен выполнять свое предназначение. Функциями обоев, например, могут быть не только украшение стен, обои должны «дышать».

Однако, бумажные обои нельзя клеить в помещениях с повышенной влажностью, например, в ванной комнате. Для влажных помещений для отделки стен, идеально подойдет кафельная плитка, либо другие материалы, хорошо переносящие влагу (клеенка, влагостойкое пленочное покрытие).

В жилых помещениях не рекомендуются пленочные материалы для отделки стен и потолков, поскольку эти материалы не могут пропускать воздух, нарушая нормы влажности помещений.

Строительные материалы для отделочных работОтделка передней зависит от того, какое это помещение, если помещение влажное, то для его отделки стоит использовать влагостойкие пленки (винистен, линкруст, самоклейка или пленка на тканевой основе).

Кухню можно оклеить любыми рулонными или пленочными материалами, но линкруст здесь неуместен. Иногда, комбинируют материалы, например, в местах повышенной влажности (возле умывальника), на стенах выкладывают кафель, либо самоклеящуюся пленку, а в остальной части помещения кухни, клеят обычные, либо моющиеся обои.

Очень важное значение при отделке имеет фактура, узорность и расцветка материалов. Все это создает неповторимый ансамбль для подходящего стиля интерьера. Современный рынок отделочных материалов просто пестрит разнообразием для любых стилей и всевозможных дизайнерских решений, цены на которые порадуют любого, кто желает изменить интерьер своего жилища.

Многие дизайнеры придерживаются основных правил при выборе цвета отделочных материалов. Этими правилами могут воспользоваться и люди, решившие сделать ремонт в квартире.

Строительные материалы для отделочных работ 1. Цвет материалов зависит от назначения помещения. Если это детская комната, рекомендуется подбирать обои светлых оттенков: желтые, розовые, светло-зеленые. В спальню подойдут теплые тона, но никак не холодные (синий, голубой). Для рабочего кабинета уместны темные, строгие оттенки (коричневый, черный, темно-серый).

2. Рисунок на обоях или на пленочных материалах имеет также большое значение. Чтобы зрительно увеличить помещение, рисунок должен быть крупным, но никак не мелким. Если нужно увеличить помещение в высоту, подбираются вертикальные узоры.

3. Комбинирование материалов. При такой отделке, строго подбирают цвет и фактуру, размечают всю поверхность под отделку и подготавливают шаблонные элементы для отделки (фигурное вырезание для украшения потолка или отдельных участков стен).

4. При выборе обоев, учитывают стиль и цвет мебели. К светлой мебели подбирают обои на тон-два темнее, чтобы подчеркнуть ее фон. Для мебели темных тонов, наоборот, подбирают более светлого цвета обои.

Обязательно надо учитывать и то, что пленочные или рулонные материалы с фактурной поверхностью визуально уменьшают пространство. Соотношение цвета сравнивают при хорошем освещении, но лучше это делать в разное время суток, чтобы убедиться, как будут выглядеть обои при различном освещении, результат может быть абсолютно противоположным.

Добавить комментарий