Статьи

Стоит ли инвестировать в криптовалюты?

Очень много людей несут свои сбережения в банки, чтобы получить от них прибыль. Процентные ставки по депозитным вкладам настолько малы, что нужен немалый стартовый капитал, чтобы увеличить свои активы. Совсем иначе обстоят дела с Libra Coin или другой криптовалютой. Если инвестировать в цифровую валюту, можно достаточно быстро получить хороший доход.

Что нужно знать?

В 2009 году предприимчивые инвесторы, которые не побоялись рискнуть, покупали Bitcoin по цене в несколько долларов, а сейчас у них на счетах уже миллиарды, поскольку курс сильно вырос. Насчитывается уже более 1300 различных криптовалют, и это число постоянно увеличивается. В этом году на рынок вышла Libra Currency от Facebook – это было масштабное событие, которое увеличило курс Bitcoin до 13 тысяч долларов. Хотя, по сути, криптовалюты конкурируют между собой.

Не каждый может позволить себе купить Bitcoin, но есть более доступные цифровые монеты. Всегда стоит помнить о рисках. Выбирая самую дешевую валюту, можно понести убытки, хоть и незначительные. Они так же легко исчезают, как и появляются. Отдавать предпочтение лучше первым двадцати в списке по капитализации. В ближайшее время они точно никуда не исчезнут.

Немаловажную роль в факторе постоянного роста криптовалют Libra Cryptocurrency имеет ограниченность их чеканки. Сколько ограничено эмиссией, столько монет и будет. Чем больше монет приобретают инвесторы, тем их меньше остается на финансовом рынке, и тем выше их стоимость. С фиатными деньгами все по другому – государство достало печатный станок, и ценность национальной валюты падает.

Приобрести криптовалюту можно в обменнике или на криптобирже. Желательно сформировать свой портфель из некоторого количества популярных и стабильных валют. Правило диверсификации – это главное, о чем нужно помнить. Выбрав несколько альткоинов, вы увеличите вероятность того, что получите хороший доход.

Добавить комментарий