Статьи

Стильные и универсальные электрические камины

Стильные и универсальные электрические камины представлены в различных моделях от отдельно стоящих до врезных. Избавьте себя от необходимости хранить дрова или убирать золу. Чтобы электрокамин купить для своего дома нужно изучить их характеристики и сделать правильный выбор.

Все электрические камины создают эффекты пламени с разной степенью реализма и могут работать без функции обогрева. Простым фокусом комнаты может быть каминная накладка электрического камина или настенный электрический камин. Они предлагают заднее освещение, боковое освещение и пламя разного цвета.

Электрические камины создают иллюзию настоящего камина — в комплекте с ложными поленьями, ложным пламенем и даже ложными углями — обеспечивая при этом такой же тип тепла, как и электрический радиатор. Хотя эти камины более мощные, чем камин на биоэтаноле , электрические камины обычно считаются дополнительным или дополнительным источником тепла.

Как следует из названия, электрические камины можно просто подключить к электрической розетке, что означает, что они не требуют использования дымохода. Эти камины являются идеальным решением, если вы ищете источник электрического отопления с пламенем, которое генерирует мягкую форму тепла и не требует утомительной очистки и обслуживания, которые связаны с традиционным дровяным камином.

Эти электрические камины часто бывают очень компактными (то есть занимают минимум места) и выпускаются как полностью независимые блоки: их можно прикрепить к стене или разместить на плоской поверхности . Отдельно стоящие камины очень легко сочетать с вашим существующим декором, поскольку они бывают самых разных дизайнов. Единственным недостатком является то, что они не выделяют много тепла и обычно рекомендуются только в качестве дополнительного источника тепла. Преимущества: эти устройства очень доступны по цене и просты в использовании.

Электрические каминные топки предназначены для вставки в существующий дымоход, который больше не может быть использован, и отлично подходят для добавления декоративного акцента в ваше пространство. Вы можете персонализировать свою вставку, выбрав индивидуальную модель, которая идеально вписывается в пространство дымохода. Преимущества: нет необходимости изменять конструкцию дымохода; эти устройства обычно довольно недороги и просты в использовании. Недостатки: у них ограниченная мощность нагрева.