Статьи

СОВЕТЫ ПО ПРЕДОТВРАЩЕНИЮ ВАНДАЛИЗМА

По мере того как весна вступает в полный разгар, за которой следует лето, теплая погода сопровождается увеличением числа случаев вандализма. В большинстве случаев эти акты вандализма совершаются подростками и молодыми людьми, которые рассматривают разрушение как лекарство от скуки. Учитывая, что вандализм обходится предприятиям и жилым общинам в миллионы долларов каждый год, владельцы бизнеса и общины вряд ли могут позволить себе игнорировать стратегии предупреждения преступности. Были случаи, когда одному дому был нанесен ущерб на сумму более 200 000 долларов.

Во-первых, важно принять один важный факт: не существует полной системы доказательств для предотвращения высоко мотивированного вандала в 100% случаев, если не считать найма охранной компании для обеспечения охраны каждого уголка вашей собственности. Приобретайте антивандальные кнопки управления на https://www.acko.ua/e-store/xml_catalog/antivandalni_knopki_keruvannya_serii_ty_j/. Однако некоторые вещи можно сделать, чтобы побудить вандала отправиться в другое место. Главное — приложить усилия, необходимые для совершения их преступного деяния, превышающие их мотивацию для достижения своей цели — порчи или повреждения вашей собственности.

1. УСТАНОВИТЕ ЯРКИЕ ОХРАННЫЕ ОГНИ ВНУТРИ И СНАРУЖИ ВАШЕЙ СОБСТВЕННОСТИ.

Свет — самый большой враг вандала. Они не хотят, чтобы их видели. Поддержание хорошо освещенных зон затрудняет совершение ими актов вандализма незамеченными. Вандалы любят действовать под покровом темноты. В их мире свет полезен только после того, как они нанесли свой урон. Правильное освещение — самый естественный и самый важный шаг в предотвращении вандализма. Очень важно задавать правильные вопросы о вашем освещении, чтобы получить правильное решение для освещения в вашей конкретной среде.

2. ИСПОЛЬЗУЙТЕ НЕБЬЮЩЕЕСЯ ЗАЩИТНОЕ СТЕКЛО И ПРИСПОСОБЛЕНИЯ, ПРЕДНАЗНАЧЕННЫЕ ДЛЯ ЗАЩИТЫ ОТ ВАНДАЛОВ.

Первое, что делает вандал, — это разбивает светильники и аксессуары. Это возвращает область в темное состояние, необходимое для того, чтобы они могли совершать свои преступные действия, оставаясь незамеченными. Небьющееся стекло и приспособления мешают им выполнить эту задачу. Эти системы не гарантируют, что они никогда не будут сломаны. Однако усилия, необходимые для повреждения установок такого типа, отнимают много времени и снижают их мотивацию. Постоянно делать что-то безуспешно — это хуже, чем скука для молодых преступников.

3. УСТАНОВИТЕ ЗАЩИТНОЕ ОГРАЖДЕНИЕ ВОКРУГ ВАШЕЙ СОБСТВЕННОСТИ.

По возможности устанавливайте ограждения по периметру вашего местоположения, чтобы препятствовать вторжениям. Не забудьте также повесить на них таблички «Посторонним вход воспрещен». Также желательно иметь дополнительный набор ограждений вокруг областей, которые более привлекательны для преступников, таких как углы и проходы. Установка ограждения — это вариант предупреждения преступности, который обеспечивает дополнительное преимущество в предотвращении других видов преступлений.

4. СТРАТЕГИЧЕСКИ САЖАЙТЕ КУСТАРНИКИ И КУСТАРНИКИ ДЛЯ ПОВЫШЕНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ

Сажайте кустарники и кустарники, чтобы преступникам было труднее добраться до своих целей. Это может относиться к широкому спектру целевых областей, начиная от вывесок и заканчивая светильниками и балконами, на которые они могут намереваться забраться. Обязательно используйте растения с шипами и острыми зазубренными листьями и ветвями.

5. УСТРАНИТЕ ВАНДАЛИЗМ И КАК МОЖНО СКОРЕЕ УДАЛИТЕ ИЛИ ОТРЕМОНТИРУЙТЕ ВСЕ ПОВРЕЖДЕННЫЕ ПРЕДМЕТЫ.

Вандалы хотят совершить свой поступок и показать это другим. Особенно это касается граффити. Быстрое устранение доказательств их действий лишает их возможности приписывать себе заслуги и укреплять свою репутацию среди коллег. Очистите его, как только увидите. Немедленно отремонтируйте или удалите поврежденные предметы. Не позволяйте им испытывать удовольствие от просмотра своей работы. Снимите его или уберите как можно скорее.