Статьи

Снаряжение для охоты

Каждый мужчина в глубине души ощущает себя охотником. Но некоторые серьезно увлекаются этим занятием и знают об охоте много информации. Современный охотник разительно отличается от охотников в прошлом. Чтобы выйти на охоту необходимо иметь снаряжение, которое будет помогать передвижению во время охоты, инвентарь для приманки, переноса и разделки дичи.
Добыть серьезное снаряжение для охоты сейчас не трудно достаточно посмотреть здесь, где можно подобрать для себя все необходимое. Опытные охотники носят свое оружие в чехле. Сейчас выпускают как твердые чехлы для оружия, так и мягкие для разобранного ружья, а также мягкие длинные чехлы. Очень востребованы среди охотников мягкие чехлы из брезента и кирзы, которые оснащены дополнительными чехольчиками из тонкого материала или байки. Стоит отметить, что длинные чехлы используют для неразборных ружей.
Патроны охотники носят в патронаше, который представляет собой широкий пояс, на котором размещены нашитые гнезда для патронов, всего 20-25 штук. Патронаш, как правило мягкий, и не стесняет движения, а также защищен от попадания снега и дождя внутрь ячеек. Качественные патронашы оснащены застегивающими крышками.
Рюкзак – незаменимая вещь для охотника. Чтобы рюкзак качественно выполнял свои функции, он должен быть вместительным, легким, защищать от влаги, иметь наружные карманы для разнообразных мелочей. Некоторые охотники предпочитают самостоятельно шить себе рюкзаки, для того, чтобы они идеально выполняли свои функции и были нужного размера и качества.
Охотничий нож – незаменимый инструмент каждого охотника. Для того, чтобы он качественно выполнял свою работу он должен быть хорошо отточенным и иметь острый конец. Чаще всего охотники выбирают складной нож, который в своей ручке вмещает все необходимые инструменты, а именно штопор, шило, отвертку, экстрактор разных калибров.
Небольшого размера топорик, не превышающий 35 сантиметров, также охотники берут часто с собой в рюкзак. Среди снаряжения обязательное есть фляжка, как правило, алюминиевая вместительностью 0,75 литра с чехлом для ношения на поясе. Котелок для приготовления пищи из легкого алюминия, крышка которого, чаще всего выполняет и функцию сковороды. Также важным снаряжением является манок, для приманивания дичи и конечно компас, для того, чтобы не потеряться в лесу в непогоду.

Добавить комментарий