Статьи

Системы пожарной сигнализации

Система пожарной сигнализации https://kiev.sq.com.ua/rus/news/novosti_partnerov/13.05.2021/ustanovka_pozharnoy_signalizatsii_v_kieve_/ предназначена для оповещения нас о чрезвычайной ситуации, чтобы мы могли принять меры для защиты себя, персонала и населения в целом.

Пожарную сигнализацию можно найти в офисах, на фабриках и общественных зданиях, они являются частью нашей повседневной жизни, но часто игнорируются до тех пор, пока не возникнет чрезвычайная ситуация, и тогда они могут просто спасти нам жизнь.

Независимо от метода обнаружения, если сработает тревога, сработают звуковые оповещатели, чтобы предупредить людей в здании о возможном пожаре и эвакуироваться.

Система пожарной сигнализации может также включать в себя систему удаленной сигнализации, которая затем может предупреждать пожарную бригаду через центральную станцию.

«Мозгом» системы пожарных извещателей является Панель управления пожарной сигнализацией. Это центральный концентратор для всех сигналов детектора, к которому будут подключены провода, и он обеспечивает индикацию состояния для пользователей.

Устройство также можно настроить для имитации сигнала тревоги для использования в обычных учениях по пожарной безопасности и эвакуации, чтобы весь персонал знал, что делать в случае реального пожара.

В основе системы пожарной сигнализации лежат устройства обнаружения, от сложных интеллектуальных детекторов дыма до простых блоков разбитого стекла с ручным управлением, существует широкий спектр различных типов, но мы можем разделить их на группы, включая:

— Тепловые извещатели

— Детекторы дыма

— Детекторы угарного газа

— Мультисенсорные детекторы

— Ручные извещатели

Тепловой извещатель может работать либо на основе фиксированной температуры, при этом он будет вызывать тревогу, если температура превышает предварительно установленное значение, либо они могут работать в зависимости от скорости изменения температуры.

Обычно тепловые извещатели работают аналогично электрическим предохранителям, извещатели содержат эвтектический сплав, который чувствителен к нагреванию, когда достигается определенная температура, сплав превращается из твердого тела в жидкость, что, в свою очередь, вызывает тревогу.