Статьи

Шоппинг на SHOPPING.UA

Маркетплейс SHOPPING.UA shopping.ua – это место, где Вы можете совершать покупки непосредственно у производителей сразу для всей семьи, не выходя из дома. Весь товар, представленный в нашем онлайн-магазине, подлинный и отвечающий стандартам качества, на весь ассортимент есть гарантия. Это позволит сделать ваш шоппинг безопасным, удобным и выгодным.

woman

Исследовательская компания Gradus Research опросил украинцев, как они планируют шопиться на Черную пятницу. Вот что выяснили:

В этом году делать покупки планирует 30% опрошенных – поменьше, чем в прошлом году. Тогда на шоппинг собиралось 35%.
Впрочем, отношение к Черной пятнице как к своеобразному маркетинговому ходу улучшилось. В прошлом году только каждый пятый украинец считал, что цены действительно снижаются. Сегодня таковых уже 35%.
Что покупать
В приоритете – одежда и обувь. О нем заботится 45% опрошенных. Дальше – техника. Обычно это одна из самых востребованных покупок на Черную пятницу, но в этом году она сдала позиции – 38% по сравнению с 48% в прошлом году.

«Вероятнее всего, за последние полтора года локдауна люди купили все необходимое, в частности, для дистанционной работы: телефоны, планшеты, наушники, – говорит руководительница Gradus Research Евгения Близнюк. – А вот с одеждой ситуация другая: появилась возможность выходить в свет, открылись заведения, многие компании вышли работать в офисы снова».

Что интересно, выросло количество желающих приобрести книги и канцелярию. В прошлом году таких было 6%, а в 2021 – 11%.

Где шопиться

67% опрошенных будут делать покупки онлайн, а остальные 39% будут идти в оффлайновые магазины.
Среди всех онлайн-магазинов опрошенные больше всего доверяют украинским – 80%. На втором месте китайские сайты – 44%. Далее – Европа (20%) и США (14%).