Статьи

Ремонт трансмиссии грузовых машин

Трансмиссия автомобиля служит для передачи крутящего момента от двигателя к ведущим колесам. При этом передаваемый крутящий момент меняется по значению и распределяется в определенном соотношении между ведущими колесами.

Повышенная нагрузка на ходовую часть и трансмиссию любой грузовой техники — привычное дело. Только своевременное техническое обслуживание и меры по устранению текущих неисправностей способны продлить срок службы этих критически важных механизмов.

Появление помех во время переключения скоростей или подозрительных шумов, самовольное выключение передач, масляные следы на КПП – все это тревожные признаки проблем с трансмиссией и сигнал для проведения капитального ремонта.

В ремонт трансмиссии грузовых автомобилей тут входит:
• Ремонт редукторов
• Ремонт карданного вала
• Диагностика и ремонт КПП
• Диагностика и замена сцепления
— Ремонт редукторов.

В силу специфики эксплуатации, редуктор моста грузового автомобиля испытывает огромные нагрузки при работе. Правильное обслуживание и регулировка намного продлевают срок его службы. Специалисты нашей компании осуществляют ремонт и регулировку редуктора заднего моста на грузовых автомобилях, а именно демонтаж, очистку и установку редуктора, работы по ремонту и регулировке, замене расходников, деталей и сальников, а также реализуют комплексную проверку работы редуктора.

— Ремонт карданного вала. При эксплуатации карданный вал грузового автомобиля испытывает большие нагрузки под действием того груза, который перевозит автомобиль.

— Коробка переключения передач (КПП) является одним из основных узлов, работа которых определяет надежность и ходовые качества грузовых автомобилей. Качественный ремонт КПП грузовой техники зависит от тщательной комплексной диагностики.

— Диагностика и замена сцепления. Ремонт сцепления может понадобиться грузовому автотранспорту не только в ходе планового износа, но и неправильной эксплуатации техники. Особенно велик риск «подгорания» сцепления, когда тяжелогруженый транспорт резко стартует или поднимается на высоких оборотах в гору. Замена сцепления включает следующие виды работ: замена ПГУ, замена гидравлического или выжимного подшипника, педалей сцепления и ее датчиков, замена дисков – ведомого и нажимного, а также замена других узлов и механизмов.