Видео Оборудование Статьи

Принцип работы и виды видеодомофонов

Видеодомофон — это современное устройство, которое позволяет Вам общаться с человеком, который хочет войти в Ваш дом, квартиру или офис. Видеодомофоны, приобрести которые можно на https://revel.com.ua/, обеспечивают не только звук, но и передачу изображения. Чаще всего комплект состоит из звонка с камерой (видео панели), который устанавливается на входе в Вашу собственность, и монитора, который устанавливается в квартире.

Видеодомофон позволит Вам внимательно рассмотреть человека, который стоит за дверью. Теперь не придется вслушиваться в голос в аудиотрубке или через дверь, чтобы узнать кто там стоит.

Также, дополнительное преимущество домофона – открытие двери прямо из квартиры или дома. Вы можете управлять видеодомофоном, его основными функциями, открытием двери, калитки или ворот. Такое устройство является основой для безопасности каждой квартиры и дома, поскольку обеспечивает исключительную сохранность имущества и членов семьи. Видеодомофон с камерой — это современное решение, которое позволит Вам уберечь Вас, семью и собственность от посторонних людей.

Как работает видеодомофон?

Видеодомофон работает по тому же принципу, что и привычный многим аудиодомофон, но дополнительно передает изображение. Звук передается в двух направлениях: гость перед дверью слышит все, что Вы говорите в свой домофон, а Вы слышите гостя и все, что он говорит в видеопанель. А вот изображение передается только в одном направлении — то есть Вы можете наблюдать за тем, что находится снаружи (перед дверью), но никто не будет видеть, что происходит у Вас дома за дверью. И даже более, Вы в любой момент можете посмотреть, что происходит перед Вашей дверью и никто об этом даже не догадается. Видеодомофон позволит Вам проверить, кто находится перед дверью, поговорить с гостем, увидеть изображение с камеры и открыть дверь или калитку.

Беспроводной видеодомофон — особенности, достоинства и недостатки

Видеодомофон Wifi — идеальное решение для объектов, где нет возможности прокладки кабелей. Именно поэтому выбирают IP-видеодомофон, домофон с подключение к сети по Wi-Fi или беспроводной видеозвонок. Преимущество такого беспроводного видеодомофона в том, что им можно управлять с помощью смартфона. В видеодомофоне, который подключается к сети Интернет без кабелей есть специальное мобильное приложение, которое позволяет просматривать изображение с камеры видеодомофона в реальном времени на телефоне, воспроизводить записи и уведомления, управлять дверью и вести разговоры с гостем, находясь в любой точке мира. Для этого обязательным условием является стабильный доступ к сети Интернет (как в домофоне, так и на вашем смартфоне).

Проводной видеодомофон — особенности, достоинства и недостатки

Стандартный видеодомофон, соединенный с видеопанелью кабелем — надежное и безотказное решение. Однако следует учитывать необходимость прокладки кабеля в квартире (доме, офисе), а также, возможно и на улице, если есть желание удаленно с домофона открывать дверь (калитку, ворота). Это идеальное предложение для клиентов, которые строят или ремонтируют свою недвижимость. Это самый популярный вид домофонов, самый надежный. Именно проводных моделей оборудования больше всего на рынке. На выбор у вас будут и мониторы домофонов с различным функционалом и размера, так и видеопанели, разного качества и угла обзора камеры.