Статьи

Применение поликарбоната

Поликарбонатный пластик имеет множество применений в различных отраслях промышленности, с универсальным применением и эффективными результатами. Купить Поликарбонат можете на сайте.

Свойства поликарбоната

Поликарбонат, без сомнения, является одним из самых прочных материалов, используемых в производстве, и фактически в 250 раз прочнее стекла, предлагая прочный и прочный вариант для строительных проектов. Вы, вероятно, видите поликарбонатный материал повсюду, каждый день, но вы просто не осознаете, поскольку его использование стало широко распространенным во многих дисциплинах, самой популярной из которых, конечно же, является строительная промышленность.

Неудивительно, что из-за его прочности поликарбонат используется для защитных панелей в таких приложениях, как защитные экраны, антивандальные окна и бронированные автомобили для военных и полиции. Он используется во многих проектах «сделай сам» и чрезвычайно универсален для большинства строительных проектов, где требуется альтернатива стеклу и где важны долговечность и производительность. Например, физическая прочность и долговечность настолько эффективны, что многие считают его лучшей альтернативой стандартному стеклу. Его способность рассеивать свет и использовать цветные панели для создания различных эффектов делают его уникальным. Он также позволяет контролировать температуру даже под прямыми солнечными лучами, что делает его энергоэффективным помощником в собственности.

Применение поликарбоната

  • Медицинское оборудование (камеры, объективы, медицинские аппараты и т.д.)
  • Защитная одежда для глаз, включая защитные очки для заводских рабочих и лицевые щитки или головные уборы.
  • Медиа-диски, включая Blu-ray, DVD и CD
  • Кухонные панели для шкафов и износостойких промышленных кухонных помещений
  • Бронетехника и пуленепробиваемые панели
  • Легкий багаж
  • Телекоммуникационное оборудование
  • Лобовые стекла в небольших транспортных средствах

Это лишь некоторые из областей применения поликарбоната, но само количество возможных применений ошеломляет, если учесть отрасли, в которых он используется.