Статьи

Преимущества сайдинга для деревянных домов

Преимущества сайдинга для деревянных домовВ последнее время для отделки деревянных домов все чаще стали применять сайдинг. Сайдинг — это строительный материал, представляющий собой отделочные панели, оснащенные специальными замками, из-за которых установка становится элементарной и не обязательно нанимать для этого специалиста, она под силу каждому.

Рекомендую брать сайдинг в Волгограде Bildj-v.ru. Самое главное преимущество сайдинга от других отделочных материалов в том, что благодаря его большому ассортименту по доступной цене у всех существует уникальная возможность выполнить отделку в соответствии со своими разнообразными вкусовыми предпочтениями и придать просто неотразимый наружный вид зданию.

Преимущества сайдинга для деревянных домовДля облицовки деревянных домов применяется виниловый, алюминиевый и металлический сайдинг, которые обладают превосходными эксплуатационными параметрами. Можно с их помощью сымитировать покрытия любых разнообразных фактур. Установка сайдинга происходит с помощью двух методов: с использованием стыковочных планок или внахлест. Для крепления используют специальные шурупы. Для того, чтобы обеспечить деревянное здание дополнительной теплоизоляционной защитой рекомендуется под сайдинг укладывать утеплитель.

Алюминиевый сайдинг идеален тем, что со временем он не ржавеет и не горит, что принципиально важно для деревянных домов. Несмотря на металлический состав, он опережает винил по лёгкости и прочности. Но, чтобы избежать коррозии, он нуждается в дополнительной обработке поверхности с помощью обычной краски или ПВХ-плёнки.

Наружная отделка деревянных домов металлическим сайдингом чаще всего используется в служебных деревянных постройка с повышенными требованиями к пожарной безопасности и надёжности. Он намного прочнее алюминиевого и более устойчив к ударам.

Добавить комментарий