Полезное Статьи Услуги

Преимущества кремации

Кремация становится все более распространенным выбором на похоронах во всем мире. Это происходит по нескольким причинам, в частности из-за низкой стоимости и меньшего воздействия на окружающую среду процедуры. Знание того, как работает процесс кремации, этапов церемонии и преимуществ модели, является основополагающим для размышлений об этой альтернативе. Воспользоваться услугами кремации в Екатеринбурге можно перейдя по ссылке.

 

 

 

 

 

Как работает кремация

От смерти до конца кремации проходит ряд шагов. Вот как это работает!

Документация

Процесс кремации может начаться при жизни с документального подтверждения желания кремации. Желательно, чтобы люди, у которых есть этот план, заполнили документ под названием «Заявление о воле», в котором они подтверждают свой выбор кремации. Этот документ должен быть нотариально заверен. Если умерший не заполнил волеизъявление, санкционировать процедуру смогут только родственники первой степени родства.

Важно подчеркнуть, что в случае насильственной смерти или смерти в результате несчастного случая кремация может производиться только с разрешения суда. В случае естественной смерти или болезни заранее установленный критерий отсутствует. Еще до кремации начинается подготовка к похоронам. Требуется разрешение на кремацию и свидетельство о смерти умершего. Свидетельство о смерти для кремации требует подписи документа двумя врачами или коронером.

В случае насильственной смерти требуется разрешение суда на кремацию. Оно выдается только тогда, когда тело отправлено в для сертификации коронером и для составления отчета. Заявление в полицию должно быть составлено в случае совершения преступления, дорожно-транспортного происшествия или других происшествий, которые вызывают внезапную смерть вне больницы, также известную как подозрение на смерть.

Когда вся документация будет в порядке, могут состояться похороны с кремацией. Даже если все документы будут предоставлены быстро, процедура требует ожидания не менее 24 часов с момента смерти до кремации.

Подготовка тела

Подготовка тела к кремации отличается от того, что происходит при захоронении. Изменения призваны сделать процедуру безопасной, так как крематорий работает при высоких температурах — от 1400 до 1800 градусов по Цельсию.

Выбор погребальной урны для кремации важен для этого процесса. Материал должен быть устойчивым к утечке биологических жидкостей, чтобы работа операторов печи была безопасной и без осложнений. При подготовке тела к кремации необходимо снять некоторое оборудование, например, кардиостимулятор. Он обладает взрывоопасным потенциалом и содержит ртуть, которую нельзя нагревать, так как она может загрязнять окружающую среду.