Статьи

Потолок на кухне

Потолок на кухнеНеотъемлемой частью любого дизайна интерьера и ремонта является оформление потолка. Общий стиль дизайна интерьера невозможен без гармоничного с общим направлением и стилем его решения.

Так, potolok-rukami.ru должен быть не только красивым, но и правильно выбранным. На кухне, как правило, влажность выше, чем в других помещениях – не учитывая ванную комнату. Потолок должен быть таким, чтобы влагу, пары выдерживать, не накапливать.

К примеру, потолок глянцевого типа очень хорош , особенно на небольшой кухне. Он зрительно комнату увеличивает, а ухаживать за ним очень легко, протерев остатки жиросодеожащих паров. К тому же, он защитит основной – первоначальный – потолок от влаги, когда не будет осыпаться потрескавшаяся от нее побелка и штукатурка.

Потолок на кухнеПотолок может быть выполнен в балочном стиле, но это зависит от того, какой именно интерьер выбран. Огромное значение имеет на кухне освещение. Поэтому потолки могут иметь вмонтированное точечное освещение, помимо основного или нескольких основных светильников в виде ламп, люстр.

Очень модно сегодня над зоной обеденного стола подвесить к потолку несколько ламп с деревянным или металлическим абажуром. Это могут быть и стеклянные шары – к примеру, три шара, подвешенные на равном друг от друга удалении на одной линии над зоной обеденного стола или барной стойки.

Стиль, который вы выбираете для своей кухни, может быть любым. Это — кантри, классический стиль, хай–тэк, лофт, минимализм и т.д. Тон на кухне желательно выбирать светлый, теплый.

Добавить комментарий