Статьи

Потолочная плитка

Потолочная плиткаПотолочная плитка представлена сегодня в нескольких видах. Квадратные и прямоугольные панели очень легки, влагостойки и совершенно экологически чистый продукт. Поверхность этих панелей имеет разнообразный рельеф рисунков и выпуклостей. Лицевая сторона поверхности представлена в виде дерева, возможно ткани или дикого камня, а некоторые виды покрываются специальной пленкой.

Поверхность же квадратных плиток так же отличается незамысловатостью своего оттенка и рисунка. Цветовые гаммы представляют широкий ассортимент разнообразия товара. Плитка очень легка и быстро крепится к потолочной поверхности. Благодаря своей дешевизне это легкий способ украсить и создать красивый потолок.

УХОД ЗА ПОТОЛОЧНОЙ ПЛИТКОЙ.

Потолочная плитка не нуждается в особом ухаживании она легко моется и чистится. Обычная плитка чистится сухой тряпочкой так же можно воспользоваться пылесосом с помощью специальной насадки, которая предназначена для сухой уборки.

Если плиточка покрыта специальной пленкой то ее можно протирать влажной тряпочкой.

СПОСОБ НАКЛЕИВАНИЯ ПОТОЛОЧНОЙ ПЛИТКИ.

Для начала необходимо подсчитать квадратуру потолка чтобы не купить лишнего материала и главное не забыть о приобретении самого клея. Когда все покупки будут сделаны, на потолке обозначаются места для прочерчивания линий. Линии должны быть начерчены так чтоб на потолке получилось четыре одинаковых прямоугольника.

После того как линии были прочерчены, на плиту с обратной стороны наносится клей, затем плиту прижимают к потолку не много придавливая таким образом, чтобы клей под плитой не много разошелся. Главное о чем нужно всегда помнить потолочные плиты нужно размещать вдоль обозначенных линий, которые предварительно были нарисованы.

Первая плитка всегда приклеивается к центру который был заранее определен, остальные плитки приклеиваются перпендикулярно начерченных линий. Затем можно клеить потолочную плитку вдоль первого ряда. После завершения всех робот потолок отделывается специальным плинтусом. Также хочу сообщать что www.parket-sale.ru сейчас продаётся по низкой цене.

Добавить комментарий