Статьи

Полипропиленовые (пластиковые) трубы для отопления

Полипропиленовые (пластиковые) трубы для отопленияКогда осуществляется ремонт в квартире первым делом меняются potolki-danilin.ru, то первым делом встает вопрос о замене железных труб на пластиковые. Использование железных труб не является актуальным в наше время. Железные отличаются от пластиковых труб тем, что они ржавеют. Чем ниже будет качество железа, тем меньше будет срок службы.

Для отопления подойдут трубы из сшитого полиэтиоена и металлопластиковые. Они уже успели зарекомендовать себя с лучшей стороны. Пластиковые трубы выдерживают самое высокое давление теплоносителя, а срок службы может достигать 80 лет. Установив свой выбор на пластиковых трубах, вы избавитесь от дорогостоящей газосварки.

Сегодня пластик стал не только функциональным, но и красивым. Поэтому невозможно не вспомнить про канализационные трубы. Раньше они изготавливались исключительно из чугуна, из-за чего они становились тяжелыми и неудобными.

Полипропиленовые (пластиковые) трубы для отопленияМонтировать чугунные трубы – процесс не из легких. Много проблем составляет подбор сифонов к чугунным трубам. Но и эту проблему можно решить с помощью пластиковых труб для канализации. Такие трубы обладают диаметром 50 мм.

Не все пластиковые трубы российского производства соответствуют всем мировым стандартам. В таком случае вас могут выручить полипропиленовые трубы турецкого производства, которые успешно зарекомендовали себя на отечественном рынке.

Чтобы сделать установку канализации, нужно замерить расстояние от канализационной трубы до кухонной раковины. Потом уже с помощью ножовки по металлу можно нарезать необходимое количество труб. Установив такую канализационную систему, можете быть уверенным, что она продержится без ремонта не менее 10 лет.

Добавить комментарий