Статьи

Почему ломается разъем питания вашего ноутбука?

Обнаруживали ли мы когда-нибудь, что наш ноутбук не заряжается либо из-за неисправности внешнего источника питания, либо из-за того, что на нем сломана вилка. Подробнее о замене разъема питания ноутбука на eco-service.kz.

Ноутбуки используют коаксиальные разъемы или контакты для подключения источника питания или адаптера переменного тока, к сожалению, не все одинаковы, и иногда бывает трудно найти замену сломанному компьютеру.

Ремонт разъема питания возможен и позволит вам заряжать и повторно использовать ваш компьютер в обычном режиме.

Разъемы на многих ноутбуках не имеют достаточного усиления и могут сломаться при нормальном использовании.

Это проблема, которая часто случается, возможно, она рвется непроизвольно или с чрезмерной силой.

Почему разъем питания ноутбука может сломаться?

Анализ отказов для определения того, вызвано ли повреждение поломкой внутреннего разъема питания, не так тривиален, как может показаться. Фактически, многие пользователи перед компьютером, который не включается сразу же, приписывают неисправность неисправности в качестве первого анализа тому факту, что «кажется, что нет питания». На самом деле, в ноутбуке, который не включается электрически, может быть несколько причин неисправности.

К ним относятся системная плата, ЦП, оперативная память и, конечно же, разъем внутреннего источника питания, технически известный как «разъем питания постоянного тока». Чтобы поставить точный диагноз, необходимо полностью разобрать компьютер или Mac, чтобы провести электрические измерения прямо на системной плате с помощью осциллографа и тестера. Операции, которые мы выполняем в нашей лаборатории; Они очень требовательны, поскольку в некоторых случаях нашим опытным техническим специалистам требуется несколько часов, чтобы полностью разобрать ноутбук.

Обычно это плохо, если в течение некоторого времени вам приходилось покачивать вилку, чтобы включить систему или зарядить аккумулятор, это также плохо, если вы случайно уроните ноутбук со стола, и он упадет на вилку питания постоянного тока, которая толкнет и сломает внутренний разъем разъема питания вашего ноутбука.

По сути, если аккумулятор вашего ноутбука больше не заряжается, вам придется постоянно покачивать или покачивать штекер и разъем постоянного тока, чтобы система работала, потому что часть внутри болтается, экран мерцает, тогда это, вероятно, проблема с разъемом питания постоянного тока. Если ноутбук находится в точке, где он больше не включается, значит, разъем полностью сломан.