Статьи

Плюсы и минусы разновидностей подвесных потолков

Плюсы и минусы разновидностей подвесных потолковВ интерьере очень огромное значение играет потолок, и не только с точки зрения эстетической (хотя и этот аспект «упускать» нельзя ни в коем случае), но и в практическом плане.

К примеру, в офисных или любых других зданиях с большой площадью – подвесной потолок является практически универсальным решением, все, что не нужно, скрыто «под ним», смотрится такой вариант очень приятно и аккуратно, да и стоит недорого. Мы бы хотели рассмотреть основные разновидности подвесных потолков, которые сегодня используются повсеместно, а также обозначить их плюсы и минусы.

Так называемый, плиточный подвесной потолок, вы могли видеть раньше во многих зданиях. Он состоит из легких плиток, обеспечивает поддержку микроклимата внутри помещения, смотрится красиво, очень легок в монтаже (плюс к этому – все работы осуществляются в короткое время).

Из минусов можно отметить невозможность применения в жилых домах из-за «выразительно-офисного» внешнего вида.

Также в качестве «покрытия» можно использовать очень практичные и недорогие пластиковые панели пвх. Они легко и быстро монтируются (по примеру той самой «плитки»), однако подходят для большинства помещений. Подобное решение часто применяется в ванной комнате, так как панели пвх не обладают порами и могут легко справляться с влагой в любых количествах, которая обязательно присутствует в ванной.

Такие панели нужно монтировать на алюминиевый профиль, дерево (которое иногда используется неумелыми монтажниками) может со временем «повести» и вся конструкция попросту расползется.

Добавить комментарий