Статьи

Песок в строительстве

Песок в строительствеЕсли под чьим-то двором лежит огромная куча песка, это значит, что эти люди собираются делать пристройку к дому или вовсе строить новое здание на своей территории. Если, проезжая по трассе, вы увидели горы песка, это значит, что в скором времени планируется ремонт или прокладка нового полотка дороги.

Да, действительно, не на одной стройке невозможно обойтись без этого бесценного материала — песка, поскольку он необходим даже при самом необходимом — при замешивании бетонного раствора для штукатурки стен или заливки фундамента. Именно поэтому в данной статье хотелось бы подробнее рассказать об этом материале, о его преимуществах и способах применения. Запланировали стройку — прочтите до конца!

Песок является сыпучим стройматериалом, и может быть полезен на многих этапах строительства. Первый из них, как и было сказано ранее, — фундамент, поскольку его заливка ведется с помощью бетонного раствора, замешанного с песком. Второй — укладка кирпича, так как смесь готовится точно по такой же технологии, что и на этапе заливки фундамента.

Третий этап — штукатурка стен, и тут опять же используется раствор представленного материала и бетона, поскольку это сочетание позволяет обеспечить новому строению долговечность. После окончания строительства внешней коробки дома, песок еще в некоторых случаях используют в качестве прослойки при укладке пола, а также заливая полы бетонным раствором.

Одним из самых недорогих видов является www.trios-s.ru, поскольку он не проходит никакой обработки, что могло бы добавить ему стоимость. Помимо этого вида, существуют еще несколько: мытый, крупный, сеяный, речной. Но сейчас подробнее хотелось бы рассмотреть преимущество именно карьерного, поскольку их не так уж и мало:

  • Низкая себестоимость, обусловленная тем, что отсутствуют процессы очистки, или промывания.
  • Легкость хранения и транспортировки: песок можно хранить на улице, даже при дожде, снегопаде, сильных морозах и невыносимой жаре.
  • Множество способов использования.
  • Доступность.
  • Все эти факторы указывают на то, что на любой стройке без карьерного песка не обойтись, и если вы хотели бы начать строительство на собственном участке, заранее подумайте о приобретении этого материала. Низкая стоимость позволит купить столько песка, сколько это понадобится для процесса строительства: хватит с лихвой!

    Удачного строительства и недорогих стройматериалов!

    Добавить комментарий