Статьи

Основные виды поломок душевых кабин, которые нельзя решить самостоятельно

Современные душевые кабины являются довольно сложным устройством, которое может выйти из строя, как и любое другое. В Интернете вы найдете множество описаний того, как самостоятельно отремонтировать душевую кабину. Но часто после такого неудачного ремонта кабина начинает работать хуже, некоторые функции не включаются, царапины на поддонах по-прежнему видны невооруженным глазом. Поэтому мы рекомендуем обратиться к специалисту. Ремонт душевых кабин можете заказать на сайте www.remont-kabin.kiev.ua.

Основные виды поломок душевых кабин:

износ трапа или гидрозатвора;
деформации, трещины на поддоне;
механическое повреждение дверей или защитных экранов;
поломка дверок или дверных петель;
неисправность санитарных частей душевых кабин;
поломка электрических деталей;
сбой программного обеспечения.

Если гидрозатвор установлен неправильно, вы можете чувствовать запах сточной воды в душе. Чтобы это исправить, необходимо:

заменить трап — установите его с большим объемом гидрозатвора.
после душа каждый раз вводите в сток несколько капель масла — образуется пленка на поверхности водяной пробки пленку, которая предотвращает быстрое испарение воды.

Если у вас поцарапан поддон, вы должны либо заменить его, либо заделать трещины. Обычно поддоны делают из акрила. Поэтому для герметизации трещин необходимы акрил и твёрдый материал. Поддон отделяется от остальной части кабины, смачивается, трещина герметизируется смесью акрила и отвердителя, а после сушки обрабатывается мелкой наждачной бумагой. Когда отверстие сквозное, оно герметизируется стеклотканью и эпоксидной смолой. В этом случае процесс герметизации отверстия должен производиться снаружи. Небольшие трещины можно заделать без вытаскивания поддона.

В случае механических повреждений дверей кабины или защитного экрана они должны быть заменены новыми.

Если у вас возникли проблемы с роликами, вы можете решить их самостоятельно. Ролики спрятаны под декоративными полосками на дне стеклянных или пластиковых дверей. Они хорошо прикрыты, но часто вода может попадать сквозь щели. Из-за ролики становятся ржавыми или засоряются грязью. Для решения этой проблемы требуется раствор от ржавчины.

Санитарные детали тоже часто ломаются. Если вы не являетесь специалистом по санитарным установкам, лучше пригласить специалистов по ремонту душевых кабин.

Невозможно решить проблему с неисправной электроникой душевой кабины без особых знаний. В последнее время кабинки заполнены все большим количеством различных электронных устройств, поэтому их очень трудно починить самостоятельно.