Статьи

Очистители и увлажнители воздуха

Очистители и увлажнители воздуха https://warmcomfort.com.ua/g63140004-uvlazhniteli-vozduha могут влиять на воздух, которым вы дышите в доме, но каждый из них служит разным целям с уникальными преимуществами . Если вы ищете способы избавиться от аллергии, респираторных симптомов или состояния сухого воздуха, или если вы хотите создать здоровую домашнюю среду для своего ребенка, вы должны понимать различия между очистителем воздуха и увлажнителем и как использовать каждый из них. наиболее эффективно.

В чем разница между очистителем воздуха и увлажнителем?
Очиститель воздуха используется для очистки воздуха путем удаления или инактивации загрязняющих веществ из воздуха. Двумя основными компонентами очистителя воздуха являются вентилятор и фильтрующая поверхность, хотя конкретная технология фильтрации может варьироваться: от традиционных HEPA-фильтров до ионизаторов и новейшей технологии PECO. В большинстве очистителей воздуха воздух проходит через установку, загрязнители улавливаются или удаляются фильтром, а чистый воздух выходит обратно в комнату. Очистители воздуха не добавляют в воздух влаги.

Увлажнитель, с другой стороны, не очищает воздух. Он просто добавляет воду в воздух путем кипячения воды в пар, взбалтывания капель воды в воздухе с помощью ультразвуковой технологии или путем испарения воды с помощью вентилятора и фитиля. Обратите внимание, что ультразвуковые увлажнители могут также вносить в воздух мельчайшие минеральные частицы, если вместо дистиллированной воды используется водопроводная вода. Влияние этих частиц на здоровье не очень хорошо известно, но исследования показывают, что они могут оказывать определенное воздействие на легочную ткань. Рекомендуется использовать дистиллированную воду и регулярно чистить и дезинфицировать увлажнитель воздуха.

Очистители и увлажнители воздуха по-разному влияют на качество воздуха, что может сказаться на нашем здоровье. Некоторые очистители воздуха предназначены для уменьшения содержания в воздухе аллергенов, таких как пылевые клещи, шерсть домашних животных, пыльца или споры плесени. Многие люди, страдающие аллергией или астмой, используют очистители воздуха, чтобы уменьшить воздействие этих триггеров. Эти аллергены переносятся частицами, плавающими в воздухе, часто настолько крошечными, что становятся взвешенными на несколько часов.