Статьи

Обустройство дачного участка

Металлочерепица и сайдинг – материалы для отделки кровли. Легкие листы не создают нагрузку на фундамент дома, благодаря своим характеристикам просты в монтаже. Основной плюс такого материала – существует возможность облицевать кровлю дачного строения самостоятельно. Для этого потребуется только знание технических особенностей. Только так можно обеспечить высокое качество строительства и продолжительный срок службы загородного коттеджа.

Преимущества металлочерепицы от производителя

Сфера применения материала обширна, но чаще его используют при обустройстве крыш домов. Прежде чем купить металлочерепицу в СПб следует учесть, что наклон кровли не должен быть меньше 14 градусов. Но за счет характеристик, такой материал может стать отличным дополнением к интерьеру дачного участка.

Популярность металлочерепицы объясняется ее преимуществами:

  1. Большой выбор различных оттенков из предлагаемых вариантов. Цвет стройматериалу придает специальное полимерное покрытие.
  2. Срок эксплуатации металлочерепицы более 50 лет, что позволяет использовать ее при обустройстве дачного участка.
  3. Простота, быстрый монтаж, дает возможность сэкономить на работе специалистов.
  4. Профилированные листы можно купить с набором всех необходимых комплектующих деталей.
  5. Небольшой вес снижает нагрузку на фундамент дома.

Еще один плюс профлистов – доступная цена и низкая стоимость монтажа. Что немало важный плюс при обустройстве дачи.

Характерные особенности сайдинга

Многие владельцы загородных участков отдают предпочтение этому стройматериалу. При изготовлении сайдинга, используется покрытие из поливинилхлорида. Панели, крепятся к фасаду дома.

Строители рекомендуют купить сайдинг для наружной отделки дачи по ряду причин:

  • материал не подвержен горению, безвредный;
  • сайдинг устойчив к негативному влиянию окружающей среды, другим воздействиям;
  • доступная стоимость самого стройматериала и процесса монтажа;
  • быстрота установки.

Изучив характеристики сайдинга и металлочерепицы можно сделать вывод: что эти строительные материалы для наружной отделки дачного участка достаточно практичны. По этой причине, строители и рекомендуют покупать металлочерепицу и сайдинг, если нужно обустроить загородный дом и прилегающую территорию. Соотношение качества и цены на высоте, позволяют хорошо сэкономить на монтаже кровли, отделки фасада и обустройстве участка.